ТГАТУ впервые получил госпремию Украины в области науки и техники

Переглядів: 1196

6 червня 2019 10:32

ТГАТУ впервые получил госпремию Украины в области науки и техники фото
Вчера ректору ТГАТУ им. Д. Моторного Владимиру Кюрчеву вручили государственную премию Украины в области науки и техники за научную работу, посвященную сельскому хозяйству.

Ежегодно присуждается до 15 таких премий за выдающиеся научные исследования, которые способствуют дальнейшему развитию гуманитарных, естественных, технических наук, позитивно влияют на общественный прогресс и утверждают высокий авторитет отечественной науки в мире, за разработку и внедрение новой техники, материалов и технологий, новых способов и методов лечения и профилактики заболеваний, отвечающих уровню мировых достижений, за работы, представляющие значительный вклад в решение проблем охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, за создание учебников для средних общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведений, отвечающих современным требованиям и способствующих эффективному овладению знаниями, существенно влияют на улучшение подготовки будущих специалистов.

Научная работа, в создании которой принимал участие и агротехнологический вуз, носит название «Высокоэффективные комплексы технических средств по выращиванию зерновых и других культур».

- Это комплексная работа, которая пропагандирует нашу отечественную сельскохозяйственную технику, - замечает Владимир Николаевич.

Почему работа комплексная? Потому что к ее созданию приложило руку много людей и структур. В частности, Национальный научный центр Института механизации и электрификации сельского хозяйства во главе с академиком Валерием Адамчуком, ТГАТУ, представитель от Национального университета биоресурсов и природопользования Украины, производственники: завод «Эльворти» (Кировоград), «Краснянский агромаш», руководитель сельскохозяйственного предприятия Полтавской области Семен Антонец.

На базе ТГАТУ, рассказывает Владимир Николаевич, работает ведущая в Украине школа по агрегатированию широкозахватных и комбинированных агрегатов. Раздел работы, подготовленный университетом, как раз и был посвящен агрегатированию машинотракторных агрегатов.

Ректор агротехнологического вуза выражает благодарность всему коллективу ТГАТУ и отмечает вклад доктора технических наук, члена-корреспондента Национальной академии наук Владимира Надыкто. По словам В. Кюрчева, на сегодняшний день премия такого уровня первая если не для Мелитополя, то для университета так точно.

Фото со страницы В. Кюрчева в Фейсбуке



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 червня 2019 г. (11:08)
украинская наука, это не наука в общепринятом смысле, а многоуровневый коррупционный синдикат по выкачке бюджета и создания иллюзии собственной значимости и необходимости для общества
Алексашка
6 червня 2019 г. (14:00)
Складно говоришь, чертяка! Из учёных?
Anonim
6 червня 2019 г. (17:26)
Комментарий удален
Anonim
6 червня 2019 г. (11:20)
В Европе ваши псевдонаучные открытия,  и ваш разжиженный всеобщей деградацией мозг, вызывают недоумение и унизительные насмешки. Вам уже прислали технологические трактора и комбайны, семена и удобрения, а вот мозгов,совести и чувства ответственности не прислали. Самое страшное,что вы плодите себе подобных.
Anonim
6 червня 2019 г. (11:41)
 В.Надыкто работу сделал,а премию получил Кюрчев

Схожі новини: