Воровство воды в многоэтажках водоканалу обошлось почти в миллион

Переглядів: 1224

29 травня 2019 20:00

Воровство воды в многоэтажках водоканалу обошлось почти в миллион фото
Мелитопольцев могут обязать платить за соседей-нарушителей
В КП «Водоканал» планируют ввести оплату, контролируемую коммерческими узлами учета.

Согласно действующему законодательству Украины, все дома, где проживает более двух абонентов, должны быть оборудованы общедомовыми приборами учета, что приведет к сокращению неучтенных потерь воды.

Как рассказал директор КП «Водоканал» Сергей Немченко, на сегодняшний день в Мелитополе общедомовые счетчики воды установлены в 226 многоэтажках. Анализ показаний общедомового счетчика и суммы показаний квартирных приборов учета в этих домах показал, что потери воды обошлись предприятию в сумму около 950 тыс. грн.

Обновленный закон «О коммерческом учете» направлен на то, чтобы вся вода, что входит в дом, оплачивалась. Если мелитопольские коммунальщики начнут работать в этом русле, то плата за все потерянные кубометры воды будет поровну распределяться между всеми жильцами дома. 

Фото из открытых источников


Имя:
Ваш комментарий:

yuka
29 травня 2019 г. (20:39)
Бандиты у власти!!! Платить за воду нужно по счётчику, установленному в квартире А не за утечки водоканала. Договор заключает с водоканалом каждая квартира, а не весь дом.
Гость
29 травня 2019 г. (22:32)
ВРАНЬЕ!!!  А как же о том, что потери заложены в тариф? И так уже сделали воду по 27 с хвостиком! Что, еще мало?Когда уже этот водоканал насытиться?
Житель
29 травня 2019 г. (22:36)
Пусть учитывают потери по сетям.а то как порыв -так они не спешат.это не ваши проблемы говорят.а как платить -так люди пусть платят?безобразие
Anonim
30 травня 2019 г. (00:26)
Немченко козел вшивый! Не вода а дерьмо из кранов, скоро все отключим воду и перейдем на автономные скважины. 
Алех
30 травня 2019 г. (06:34)
Пусть не звиздит. В цену любого товара в маркетах заложен коєффициент цены украденных товаров. Почему жильцы должны платить за хитросделанного рогуля, ставящего магнит на счетчик.

Насколько я знаю, есть приборы, которые выявялют, стоял ли на счетчике магнит.
Anonim
30 травня 2019 г. (08:38)
Нихрена они не выявляют. Ни в одном паспорте на Водомер нет данных о его остаточной намагниченности. То есть как доказать что намагниченность идёт с завода?
Это юридически проигранное дело.
Житель
30 травня 2019 г. (07:24)
Да сейчас после проверки всем антимагнитную ленту клеят.все дело в порывах на которые наш доблестный водоканал не спешит
Anonim
30 травня 2019 г. (08:54)
а  воду воруют  сепары  и выпивают!1Что бы нем не осталось

Схожі новини: