Зеленский обратился к нардепам

Переглядів: 724

27 травня 2019 10:50

Зеленский обратился к нардепам фото
Президент призвал депутатов не портить законопроекты "коррупционными выходками".

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к депутатам и призвал проголосовать за реформаторские законопроекты. Глава государства на своей странице в Facebook обратился к нардепам с призывом не использовать трибуну как площадку для личного пиара.

"Несмотря на то, что ваша деятельность почти окончательно уничтожила легитимность Верховной Рады, у вас есть шанс хоть немного восстановить доверие общества к представительной демократии. Для этого нужно лишь начать наконец голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами. Они годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна", - подчеркнул Зеленский.

Кроме того, президент призвал не портить эти законопроекты "коррупционными выходками".

"В то же время уверен, что Центральная избирательная комиссия выполнит свои функциональные обязанности по организации избирательного процесса", - подытожил глава государства.

Напомним, 20 мая, в день своей инаугурации, президент Украины Владимир Зеленский анонсировал роспуск Верховной Рады восьмого созыва и досрочные парламентские выборы, а также предложил действующему составу правительства подать в отставку. Через несколько часов премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о решении подать в отставку. 23 мая указ президента о роспуске Верховной Рады и назначении внеочередных выборов вступил в силу. Внеочередные выборы в Верховную Раду назначены на 21 июля.

Источник: УНИАН



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
27 травня 2019 г. (11:21)
В советские времена говорили "5 минут смеха заменяют стакан сметаны". Говорили, но не верили.
Теперь будем проверять!
Т.к. Мелитополь  выберет поржать+оппо.
Кстати, тут в тексте написано, что Балицкий, который тоже депутат, - нелегитимный, утратил доверие общества.
Алех
27 травня 2019 г. (12:00)
А кто спорит. Балицкий топит за перевыборы Ему хоть мажоритарка, хоть по спискам. Без разницы
гриня
27 травня 2019 г. (12:37)
Ребята,кто был возле корыта,тот и будет!!!

Схожі новини: