В Мелитополе детсады утепляют за деньги европейского банка

Переглядів: 820

27 травня 2019 08:41

В Мелитополе детсады утепляют за деньги европейского банка фото
Мелитопольским детям отремонтируют школы и сады
В Мелитополе приступили к мероприятиям по энергоэффективности в учебных заведениях.

Об этом на брифинге рассказал вице-мэр Иван Федоров.

В частности, стартовали работы по утеплению фасада детского сада № 47 «Березка», а на днях такие же работы начнутся в детском саду № 41 «Барвинок». В этих же учебных заведениях окна будут заменены на металлопластиковые. Работы выполняются за счет грантовых средств Европейского инвестиционного банка, 20 проц. из которых составляет софинансирование из местного бюджета.

Примерно через неделю планируется начать работы по утеплению фасада, а также капитальный ремонт ООШ № 1. Напомним, что в новом учебном году здесь ожидается пополнение – в основное здание школы будет переведено начальное звено и начальная школа № 17.

В ряде учебных заведений ведутся менее масштабные работы: в частности, проводится замена окон в лицее № 5, СШ № 25, ООШ № 14 и детском саду № 5 «Жемчужинка»

Также в ближайшие несколько недель начнутся работы по реконструкции фасада поликлиники на ул. Ивана Алексеева.


Имя:
Ваш комментарий:

555
27 травня 2019 г. (20:28)
Шикарно утепляют 47 сад при наличии в садике детей. Пожарные лестницы срезают сваркой при детях, вход в сад сделали  один, а пожарные выходы демонтировали. Господи спаси, если что... Зато закроем 24 и14. Мозги включите, там же ДЕТИ!

Схожі новини: