В Запорожской области строят солнечную электростанцию стоимостью 400 млн гривен

Переглядів: 919

24 травня 2019 18:35

В Запорожской области строят солнечную электростанцию стоимостью 400 млн гривен фото
В Энергодаре в районе водоема-охладителя Запорожской атомной электростанции намерены установить солнечную электростанцию (СЭС) мощностью 13,6 МВт.

Об этом пишет пресс-служба Запорожской областной государственной администрации.

В сообщении отмечается, что размещаться СЭС будет на территории гидротехнических сооружений между прудом-охладителем и Каневским водохранилищем на площади 37 га и будет состоять из 5000 солнечных панелей.

Общая сметная стоимость строительства, определенная в текущих ценах по состоянию на 26 марта 2018 года, составляет почти 400 млн грн.

Сейчас подрядчик выполнил геотопографичну съемку, а пакет документов проходит экспертизу для получения разрешения. В ближайшее время проведут тендер и выберут поставщика для выполнения монтажных работ.

Источник: journalist.today


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
24 травня 2019 г. (20:24)
Это все разводняк... 
Ахметов нашел схемы вымывать бабло из бюджета. 
"электричество" с таких панелей
продается в сеть по зеленому тарифу 3 слишним гривны.
Причем, частному сектору запретили подобные панели, отныне можно но только столько - сколько можно вместить на свою крышу дома.
-
25 травня 2019 г. (05:09)
ахметов имеет Украину и в зад и в перед , как пожелает т. к есть ее хозяин и вы обязаны лишь улыбаться платя дань как и 500лет назад, нюхая писю орды. Правда майдан удался на славу!Совсем не удивлюсь если окажется что это ахмет послал боевиков расстреливать людей на майдане в Киеве, раз так тщательно это скрывают уже более 5лет  
днепр
25 травня 2019 г. (14:37)
А что принесет конкретно эта и многие подобные электростанции  людям ?!Может тариф изменится за квт? , цены на продукты снизятся или хотя бы на хлеб? а может пенсию чуть поднимут ?а я вам скажу = Абсолютно ничего не изменится , лишь барыги будут опять посмеиваться над лохами и дальше набивать свои карманы, вот и все . Так что такие новости, просто говно
Anonim
25 травня 2019 г. (21:30)
как он изменится, если рядовой хохол за свет платит 0,90 грн,
а Ахметке за солнце отстегивают по 5,54 за киловат.
Это никак не для снижения тарифов строят.
Это строят для получении прибыли с помощью солнца.
Причем, как показывает практика - под эти панели используют пахотные земли.

сергей
26 травня 2019 г. (02:47)
а нам то что ???

Схожі новини: