Рушники мелитопольской вышивальщицы увидят посетители Национального музея в Киеве

Переглядів: 974

23 травня 2019 14:30

Рушники мелитопольской вышивальщицы увидят посетители Национального музея в Киеве фото
Рушники мелитопольской вышивальщицы украсили Национальный музей в Киеве
Работы мелитопольской рукодельницы представлены на выставке в Киеве.

Надежду Денисюк в Мелитополе знает практически каждый. Талантливая горожанка занимается вышивкой и имеет звание заслуженного мастера народного творчества Украины. А вышивает она в основном рушники и вышиванки. Н. Денисюк за всю свою жизнь вышила 140 рушников. Каждый из них поражает своей красотой и уникальностью.

16 мая в Киеве в Национальном музее украинского народного декоративного искусства при Киево-Печерской лавре открылась выставка под названием «Запорізький край. Декоративне мистецтво. Традиції. Новації». На этой выставке представлены различные работы декоративного искусства: картины художников, работы, выполненные из дерева, вышивка и многое другое. Их авторами являются 54 жителя Запорожской области.

Н. Денисюк, единственную из Мелитополя, пригласили принять участие в этой выставке. На выставке представлены три рушника нашей вышивальщицы. Это удивительные работы, которые впечатляют мастерством исполнения.

Н. Денисюк рассказывает, что один из этих рушников она подарила музею на память. Это трехметровый рушник «Моя Украина». На нем вышито древо жизни с большим количеством веток, которые символизируют различные города нашей страны.

Организаторы выставки выпустили специальный каталог, в котором изображены все выставочные экземпляры и имеется информация о каждом авторе, в том числе и работы Н. Денисюк.

Выставка в Киеве будет проходить до 14 июля включительно.


Имя:
Ваш комментарий:

гость
23 травня 2019 г. (14:58)
Талантливый человек, ее работы всегда, впечатляют.Каждый рушник это история.  
житель
23 травня 2019 г. (15:32)
пусть вышьет цену на газ
Anonim
23 травня 2019 г. (16:20)
сядь под АТБ и проси милостыню, можешь одеть футболку Зекоманды
мелитополец
23 травня 2019 г. (19:39)
Зачет!!! Эти ватные "жители" запоребрика уже задрали со своим нытьем под каждой новостю. Зима х зна когда закончилась, а он все тему цены на газ юзает. Смени методичку, а то боярин печеньки не даст. Точно под АТБ точнее под ваш вонючий "магнит" придется садиться за подаянием
Anonim
23 травня 2019 г. (23:49)
Вижу,ты уже сидишь под АТБ.
Гость
24 травня 2019 г. (13:22)
Как вам не стыдно? Сами-то что-нибудь приличное сделали?
Anonim
29 травня 2019 г. (11:54)
На неё работают много талантливых рукодельниц а она приписывает себе заслуги все мало и мало, гнать ее уже надо 

Схожі новини: