В мелитопольском детсаду детям о безопасности рассказала свинка Пеппа

Переглядів: 889

20 травня 2019 20:30

В мелитопольском детсаду детям о безопасности рассказала свинка Пеппа фото
Вся минувшая неделя в детском саду № 40 «Калинка» была посвящена безопасности детей.

Малышей учили быть самостоятельными, но при этом соблюдать основные правила поведения в доме, на дороге, на детской площадке.

Задача детского сада не только развлечь или накормить ребенка. Главное, что должны сделать воспитатели, – подготовить малышей к реальной жизни, насыщенной различными событиями, встречами, ситуациями – порой очень опасными, говорит методист дошкольного учреждения Екатерина Ельчищева. Так как дошколят не усадить за парты, обучают в саду их посредством игры.

Так, детворе устроили путешествие «В страну дорожных знаков» и театрализованное развлечение «Когда игра не доводит до добра», предложили поучаствовать в викторине «Животные на улице» и конкурсе рисунков. Кроме того, малышам объяснили, как вести себя при «встрече» с взрывоопасными предметами, и устроили практикум по эвакуации. А о том, как безопасно отдыхать, детворе рассказывала свинка Пеппа.

Фото предоставлены ДУЗ № 40


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
21 травня 2019 г. (07:46)
Обычная работа воспитателя, зачем об этом писать, тратя на это свое время. Хватит заниматься показухой для бабы Аллы, кто похвалит меня  больше всех...


Схожі новини: