«Всего» двенадцать тренировок в неделю - и кубок по бодибилдингу завоеван

Переглядів: 1502

17 травня 2019 15:04

«Всего» двенадцать тренировок в неделю - и кубок по бодибилдингу завоеван фото
Мелитопольский спортсмен-бодибилдер - чемпион «Кубка силы нации»
В мае в Киеве состоялось сразу несколько спортивных событий – соревнования по бодибилдингу и фитнесу «Кубок силы нации» и чемпионат Украины по бодибилдингу. На этих соревнованиях мелитополец Михаил Шкарупа достойно представил наш город.

На «Кубок силы нации» съехалось много спортсменов из разных городов Украины. М. Шкарупа единственный отстаивал честь Мелитополя. В категориях «юниоры» и «мужчины до 90 кг» спортсмен стал чемпионом. Он был награжден кубком, медалями, грамотами и денежным призом. Также призом было и спортивное питание.

Удачно выступив на соревнованиях, спортсмен не остановился и на следующий же день представил наш город на чемпионате Украины по бодибилдингу. В категории «юниоры» Михаил занял II место, а в категории «мужчины до 90 кг» - IV место. За свои достижения Михаил награжден медалями, грамотами. Спортсмен также получил спортивное питание.

М. Шкарупа рассказал журналисту «МВ», что достойными его соперниками на соревнованиях были киевские и харьковские спортсмены. Они занимаются бодибилдингом уже более 15 лет, а поэтому за плечами имеют большой опыт.

- Спортсмены из больших городов имеют больше ресурсов для подготовки, поэтому у них форма получше. В основном самыми сильными были бодибилдеры в категории «мужчины», - говорит Михаил.

Михаил занимается этим видом спорта семь лет. А началось все с турников. Позже мелитополец понял, что хочет усовершенствовать свое тело, сделать его более рельефным, а поэтому увлекся бодибилдингом.

- К этим соревнованиям я готовился три месяца: соблюдал специальную диету и регулярно тренировался: 7 раз в неделю кардиотренировки, 3-5 раз в неделю – силовые. Последние три дня перед тренировкой были особенно сложными. Нужно было придерживаться более жесткой диеты и усиленно тренироваться. Но к такому режиму я уже привык, поэтому победа далась не тяжело. Раньше, когда только начинал заниматься было гораздо сложнее. Сама сложность в том, чтобы перестроиться на новый режим с ограничениями, - поделился историей о подготовке к соревнованиям М. Шкарупа.

Спортсмен рассказал, что после соревнований у спортсменов бывает два-три дня, когда они могут себе позволить пренебречь диетой.

Сейчас мелитопольский спортсмен активно готовится к чемпионату мира по бодибилдингу, который пройдет во Львове 15 июня. Михаил с нетерпением ждет и сентябрьские соревнования. А занимается спортсмен в спортивном клубе «Body Lab» под руководством Сергея Бурденюка.


Имя:
Ваш комментарий:

Кек
17 травня 2019 г. (17:33)
А чё это за зал? Где находится? Первый раз слышу
Сергей
17 травня 2019 г. (18:24)
Голисый химик
Михаил
17 травня 2019 г. (22:25)
Мои любимые коментаторы))) Зал будет открыт к сентябрю этого года!
Ольга
17 травня 2019 г. (22:28)
Поздравляю!  Молодец,  так держать! Горжусь тобой! Желаю в дальнейшем ещё больших успехов! 

Схожі новини: