Ирина Геращенко уходит с должности: спасибо Порошенко

Переглядів: 870

16 травня 2019 17:45

Ирина Геращенко уходит с должности: спасибо Порошенко фото
Геращенко считает, что минской группе требуется перезагрузка.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко написала заявление об отставке с должности уполномоченного президента по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и представительницы Украины в гуманитарной подгруппе в Минске.

Об этом Геращенко заявила во время презентации отчета о своей работе на посту уполномоченного президента, сообщает "Укрінформ".

"Я благодарна президенту Порошенко за эту высокую честь работать в его команде на протяжении 5 лет над этими трудными вопросами", - сказала она.

Геращенко считает, что минской группе требуется перезагрузка - как представительству Украины, так и представительствам России и ОБСЕ.

"Я хочу сказать, что мы остаемся открытыми для новой власти, для того чтобы помочь способствовать в решении всех тех вопросов, которые будут сейчас перед ними стоять... Но очевидно, что должна произойти перезагрузка", - сказала Геращенко.

"И в этом контексте я считаю, что важно обеспечить трехстороннюю перезагрузку участников минских групп и от Украины, и от России, и от ОБСЕ. Это моя позиция, это не позиция украинского руководства, я, как участник минских групп, считаю, что перезагрузка должна касаться всех", - подчеркнула она.

Источник: znaj.ua




Имя:
Ваш комментарий:

Алех
17 травня 2019 г. (07:12)
Крыса решила сбежать с тонущего Рошена Эта крыса приложила немало усилий к срывам обмена пленных

Схожі новини: