Кабмин снова выделил деньги на спасение лимана

Переглядів: 1881

16 травня 2019 08:00

Кабмин снова выделил деньги на спасение лимана фото
Кабинет министров Украины поддержал выделение 87 миллионов гривен на проект, который призван спасти Молочный лиман.

Как сообщил журналистам директор Приазовского национального природного парка Дмитрий Воловик, более 55 млн грн пойдет на строительство соединительного канала между Молочным лиманом и Азовским морем. Сооружение будет более 2000 м в длину, шириной 40 м по дну и 100 м по верху. Проектом предусмотрено, что на входе в устье будут построены два гидротехнических сооружения длиной 140 метров, шириной шесть метров и высотой 1,5 метра от уреза воды.

Еще 33 млн грн пойдут на создание современного экоцентра на берегу Молочного лимана. Он займет более 600 кв м. В сооружении будет расположен огромный экран, который даст обзор на 360 градусов. Это будет замечательным дополнением для обучения детей и незаменимой помощью в работе экологов.

Ознакомиться с решением Кабмина можно здесь

Напомним, журналисты "МВ" сообщали,  что ранее работы по расчисте промоины были остановлены из-за отсуствия средств.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 травня 2019 г. (08:33)
Когда же Тупорылым дойдет, что спасти лиман можно только восстановив Ту природную артерию между морем и лиманом , которую забили бутом.
Все другое прорытое и построенное Природа не признает.

Впрочем тем кто занимается лиманом им на него Плевать, главное добиться получения денег с бюджет , попилить и поторговать песком.
Anonim
16 травня 2019 г. (09:30)
"из-за отсуствия средств " - религия запрещает "журналистам МВ" пользоваться средствами проверки орфографии?
Lyxman
16 травня 2019 г. (10:30)
Ответ от "Тупорылых" для продвинутых пользователей:
Уважаемый пользователь Anonim хотелось бы Вам сообщить что до 1943 года постоянного соединения Молочного лимана с Азовским морем не существовало от слова СОВСЕМ. В этом можете убедится взглянув на карты тех лет, там существует озеро Молочное (что такое озеро объяснять надеюсь не надо?, а если что Википедия Вам в помощь) которое периодически соединялось с морем в результате штормовой деятельности Азовского моря.Так что говорить а какой либо природной "промоине" как минимум не корректно. Что произошло в 43 году Вы также можете узнать на просторах всемирной сети. Когда и с какой целью было построено рыбодобывающее предприятие "Сыны моря" вы также можете узнать в инете. 
И можете мне поверить, что тем кто занимается проблемами Молочного лимана на него не плевать. 
С уважением !
Anonim
16 травня 2019 г. (10:49)
Соглашусь с вашим ответом, если человек в досконально не обладает информацией и позволяет себе подобные высказывания, это говорит о его непонимании данного вопроса и не компетенции вообще,а о грамотности я промолчу. Спасибо тем кому не безразлична судьба Молочного лимана.
отмазка
16 травня 2019 г. (15:35)
Проблема с этим молочным лиманом решается довольно очень просто как все гениальное .Чем вбухивать в него  миллиарды денег как это делается на протяжении уже почти 80 лет   разворовывая по ходу половину денег  по карманам. Не проще  и не пора ли  заключить контракт с нормальной  японской или китайской фирмой занимающееся подобными проектами и  профилем? , они в таких делах спецы и профи уверяю . За лето сделают все под ключ и с гарантией дальнейшего обслуживания и стоит это будет  не очень дорого  . Думаю В.Зеленскому стоит намекнуть за этот лиман.  Или местные барыги пусть  и дальше сосут народные деньги  вешая глупцам  лапшу , что поверьте делаем все и нам на  проблему молочного лимана не плевать . Конечно верим ! ведь такие деньги на кону в ваши   карманы текут без остановки 10ми лет и главное законно  с гарантией на будущее    .При таком раскладе,  работы на лимане невпроворот как минимум еще на 80лет  так понимаю. Пора этот бесконечный совок борьбы с лиманом прикрывать. Вам не кажется! 

Схожі новини: