Исполком планирует повысить тарифы на медуслуги в мелитопольской больнице

Переглядів: 1616

14 травня 2019 15:00

Исполком планирует повысить тарифы на медуслуги в мелитопольской больнице фото
В Мелитополе больница планового лечения "на копеечку" повышает тарифы
На заседании исполкома 16 мая будет рассмотрен вопрос об изменении тарифов на платные медицинские услуги в Мелитопольской больнице планового лечения (бывшая железнодорожная). Согласно проекту решения, изменятся цены как на услуги профильных специалистов, профориентационные осмотры, так и на отдельные медпроцедуры.

По словам главврача лечебного заведения Алексея Леонова, увеличение тарифов было продиктовано повышением минимальной заработной платы и коммунальных услуг. В среднем цена на медуслуги будет увеличена на 3 проц. в сравнении с 2018 годом.

Тарифы экономически обоснованы, отвечают действующим медицинским стандартам и базируются на затратном механизме, который направлен на покрытие расходов без учета рентабельности и налога на добавленную стоимость.

Напомним, Мелитопольская больница планового лечения имеет статус коммунального неприбыльного предприятия, а эта форма позволяет оказывать услуги на платной основе. Цены на медуслуги лечебного заведения даже с учетом грядущего подорожания очень демократичные. Так, например, прием офтальмолога обойдется мелитопольцам в 44 грн (ранее - 42,41 грн), гинеколога - в 50 грн (ранее - 48,59 грн), а невропатолога - в 37 грн (ранее - 35,44 грн).

В лечебном учреждении также работает кабинет узи, массажный кабинет, стоматология и лаборатория.

С подробным списком планируемых тарифов можно ознакомиться на фото ниже.

Отметим также, что бесплатную помощь в Мелитопольской больнице планового лечения получат только те горожане, которых туда направят семейные врачи. То есть за них заплатит бюджет. А вот посетить врача или сдать анализы "по собственному желанию" за личные средства могут жители как  елитополя, так и близлежащих районов.































Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
14 травня 2019 г. (15:31)
Всем неимущим больным Мелитополя пора умереть - так решило государство миньково. Когда их уже будут прогонять из исполкома ? Может помочь надо вилами и топорами?
Anonim
14 травня 2019 г. (21:13)
миньку  нужно  яйца   отрезать   бесплатно
Anonim
15 травня 2019 г. (09:06)
Ну, почалося...

Схожі новини: