В Мелитополе родственница нарушителя устроила скандал на админкомиссии

Переглядів: 1081

14 травня 2019 12:10

В Мелитополе родственница нарушителя устроила скандал на админкомиссии фото
В Мелитополе женщина кричала на чиновников
За мелитопольца, выбросившего мусор на проезжую часть, пришла заступаться родственница.

Сегодня в Мелитополе члены админкомиссии рассматривали протокол, составленный на мужчину, выбросившего на проезжую часть ул. Б. Михайлова (бывш. Коминтерна) строительный мусор, оставшийся после разборки хозпостройки.

Вместо самого нарушителя на комиссию пришла его родственница, сказав, что сам он прийти не может.

- Он ухаживает за моей больной матерью, так что отлучиться может либо он, либо я, - говорила женщина.

Почему же пришла она, а не сам нарушитель, женщина толком пояснить не смогла. Но похоже было, что это не случайно, поскольку свою правоту она отстаивала яро.

Начальник отдела благоустройства Алексей Громыко настаивал на рассмотрении протокола в отсутствие нарушителя, поскольку к нему поступила коллективная жалоба, подписанная шестьюдесятью жильцами улицы. Люди писали, что по улице во время дождя теперь ни проехать ни пройти. Яма засыпана саманом, глиной и стекловатой.

Женщина доказывала, что стекловаты там нет, для нее это было принципиально, но, увидев фото, подтверждающие обратное, родственница нарушителя избрала другую тактику защиты.

Говорила, что она живет возле этой ямы и просила ее засыпать - может, материал и подобрали не такой, но по-другому никак, ведь УЖКХ на жалобы о состоянии дороги не реагирует. А люди врут, говоря, что не проехать, улица же разбита аллеей на две части, так что по другой стороне проехать можно. И вообще, аллею, высаженную в честь погибших солдат, те же жители улицы превратили в свалку - забросали мусором, но никто на это не реагирует, - эмоционально рассказывала женщина.

Члены комиссии отметили, что все улицы с грунтовыми дорогами периодически подсыпаются, только вопрос этот решается не быстро, а насчет мусора нужно обращаться в отдел благоустройства.

Женщина обещала в отдел прийти, и не только чтобы пожаловаться, но и чтобы узнать, кто из соседей коллективную жалобу подписывал.

Нарушителю же выписали минимальный штраф – 340 грн. В ближайшее время ему вручат предписание с требованием убрать мусор в определенный срок, в противном случае составят повторный протокол. Узнав об этом, женщина сказала, что мусор она убрать не может. И еще некоторое время сыпала обвинениями на повышенных тонах. После ушла, на прощание с раздражением пообещав приехать в отдел благоустройства.

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

толик
14 травня 2019 г. (12:52)
Улица Б. Михайлова это бывшая Коминтерна !! 
Anonim
14 травня 2019 г. (13:49)
 Потом говорят  почему все такие безразличные ко всему   . Совок рулит и штрафует  дальше ,намекая гоям - не проявляй инициативу не делай добра и пользы сам, ты никто и звать тебя по прежнему никак

Схожі новини: