План Зеленского на первые 100 дней президентства готов на 95%, – Данилюк

Переглядів: 958

11 травня 2019 12:00

План Зеленского на первые 100 дней президентства готов на 95%, – Данилюк фото
Советник озвучил главные приоритеты команды новоизбранного президента.

План действий Владимира Зеленского на первые 100 дней своего президентства уже готов на 95%. Об этом заявил советник новоизбранного главы государства Александр Данилюк в интервью LIGA.net.

"Я бы оценил готовность в 95%. Это документ, в котором пошагово расписано, что именно мы собираемся делать", – отметил он.

Данилюк уточнил, что в плане прописаны главные приоритеты и пути их реализации. Первый, главный приоритет – это борьба с коррупцией. В частности, планируется перезапуск антикоррупционных органов, для чего потребуется ряд законодательных изменений и решений Верховной Рады.

Второй приоритет – "навести порядок в судебной ветке системы".

"Сейчас вырабатываем для внесения в парламент конкретные решения, сотрудничаем с общественными организациями, например Центром противодействия коррупции. Мы планируем перезапустить набор и аттестацию судей", – рассказал Данилюк.

Источник: focus.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 травня 2019 г. (16:19)
Мы планируем, мы собираемся... Президент за СВОИ решения несет ответственность САМ. А нам тут подсовывают обезличенную "команду".
 
У нас власть разделена на три ветви: законодательная, исполнительная и судебная. Дабы не сотворить себе кумира, никому не дается право совмещать все в одни руки. 
Конечно, еще журналистов называют отдельной ветвью власти. НО то таке...

Схожі новини: