Еще один военком попался на взятке

Переглядів: 1280

10 травня 2019 18:10

Еще один военком попался на взятке фото
Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в г. Мелитополе, под процессуальным руководством Военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины задержали начальника отделения Токмакского объединенного городского военного комиссариата во время получения неправомерной выгоды.

По предварительным данным, начальник отделения Токмакского военкомата требовал и получил 500 долларов США от офицера запаса за то, чтобы не вызвать его на 10-дневные сборы офицеров запаса. Чиновника военкомата задержали в порядке ст. 208 КПК Украины.

Правоохранители в ближайшее время намерены сообщить задержанному о подозрении в вымогательстве и получении неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 УК Украины).

В случае если его вина будет доказана, подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщает терруправление ГБР в г. Мелитополе.

Напомним недавно Мелитопольское теруправление ГБР передало в суд дело о взятке, полученной военкомом Бердянского военкомата.

Фото предоставлено ГБР







Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 травня 2019 г. (07:44)
А Лушникова будут арестовывать ? Вот кто нахапался долларов от призывников.
helmuth
12 травня 2019 г. (20:40)
Жалко человека.

Схожі новини: