В ТГАТУ школьникам рассказывали о плюсах жизни в Мелитополе

Переглядів: 987

9 травня 2019 08:30

В ТГАТУ школьникам рассказывали о плюсах жизни в Мелитополе фото
В последние недели через ТГАТУ им. Д. Моторного прошло большое количество школьников. А все потому, что на базе вуза проходило масштабное просветительское мероприятие «Найди себя в Мелитополе».

Целью мероприятия было оставить талантливую, сообразительную, креативную молодежь, которая родилась и выросла в Мелитополе, в родном городе. Миссия рассказать молодым горожанам о тенденциях развития родного города и преимущества жизни в нем была возложена на профессорско-преподавательский состав факультета экономики и бизнеса.

Педагогами ФЭБ при поддержке горсовета и управления образования была разработана квест-программа, которая предусматривала работу четырех тематических локаций. Локации имели собственные названия и определенный цвет, а каждый из присутствующих получил «Дорожные карты» мероприятия с указанием тематики и цвета локаций. На дорожных картах у каждой локаций было окошко, в котором участники квеста потом могли оставить отзыв о работе той или иной локации, о содержательности и значимости полученной информации.

Прохождение каждой локации было жестко регламентировано, на это давалось 12 минут. На каждой локации были модераторы, которые координировали работу, располагались яркие презентации. Квест проходил в виде деловой игры.

Одна из локаций носила название «Мелитополь - город будущего». Здесь молодежь знакомили с современными достижениями и перспективами развития социальной инфраструктуры города, сосредоточивая внимание на органах здравоохранения и обеспечения правопорядка, местах активного отдыха и перспективах их увеличения. После этого школьникам было предложено пройти тематическую психологическую ситуацию, направленную на определение их дальнейшего жизненного пути.

Локация «Строй карьеру в родном городе» была посвящена имеющимся возможностям трудоустройства молодежи в Мелитополе. На этой локации внимание акцентировалось на возможностях промышленных предприятий, на создании новых рабочих мест, на ставках заработной платы. К тому же здесь знакомили с возможностями и фактическими объемами экспорта продукции ведущих товаропроизводителей города. В форме игры был представлен обзор самых распространенных в Мелитополе профессий, а также сравнительная оценка качества жизни населения в нашем городе и других известных городах Украины.

Локация «От идеи к собственному делу» была направлена на выявление предпринимательских качеств у молодежи нашего города. Целью локации было донести до выпускников информацию о наличии и плодотворной работе на базе ТГАТУ «Бизнес-инкубатора». Участникам мероприятия рассказали о самых интересных проектах, которые были разработаны молодежью с помощью модераторов «Бизнес-инкубатора», о дальнейшем продвижении этих проектов в Мелитополе и за его пределами, а также о защите авторских прав юных изобретателей.

Локация «Качественное образование рядом» знакомила молодежь с высшими учебными заведениями, расположенными в нашем городе, с преимуществами получения образования «дома», с уровнем и качеством образовательных услуг, возможностями зарубежных стажировок, дуальной системой обучения, преимуществами получения образования в государственных отечественных учебных заведениях и т.д. В конце работы локации в дорожной карте ученики указывали о своих намерениях касательно выбора города для получения высшего образования. 82 ученика (31% присутствующих) ответили «Я буду учиться в родном городе».

В агротехнологическом вузе отмечают, что активность участников просветительского мероприятия была на высоком уровне. Общее количество учащихся, заполнивших свои дорожные карты, составило 265 человек.











Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 травня 2019 г. (11:45)
Учиться в мелитопольских ВУЗах - "деньги на ветер".Получите "бумажку- диплом", а не знания и работу.
гость
9 травня 2019 г. (12:28)
Ответ анониму под номером 1. Да и кто Вам такое сказал? Выпускники наших вузов работают с дипломами МГПУ и ТГАТУ  не только в Украине, но и в других государствах, но, а те, которые пришли в вуз за "бумажкой-дипломом", естественно будут только хвастаться, что имеют такову! И кто им  "доктор"? В наших вузах дают глубокие и прочные знания.
Anonim
9 травня 2019 г. (13:32)
Я учусь в "вашем ВУЗе" и вижу какие преподаватели "дают глубокие и прочные знания"
helmuth
9 травня 2019 г. (13:53)
Школьникам рассказали,обладатели каких дипломов поехали в поляндию на заводы,уборку клубники и уход за домашним хозяйством..?
А то,что при мёртвой экономике не может быть никакого развития - не говорили?
Наврут с три короба,а потом несчастные школьники будут шокированы тем,что реалии выглядят иначе,чем то,чем засирали мозги добрые дяди и тёти.

Схожі новини: