ГБР отдало под суд военкома, богатевшего на уклонистах

Переглядів: 905

8 травня 2019 13:04

ГБР отдало под суд военкома, богатевшего на уклонистах фото
Мелитопольское ГБР направило в суд дело бердянского военкома
Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, при процессуальном руководстве военной прокуратуры Запорожского гарнизона Южного региона Украины, завершили досудебное расследование в отношении военкома Бердянского военкомата.

Досудебным расследованием установлено, что, будучи должностным лицом, занимающим ответственное положение, военный комиссар по корыстным мотивам, действуя умышленно, требовал и получил неправомерную выгоду от военнообязанного в общей сумме 750 евро.

Эти деньги были получены за уклонение от призыва на срочную службу в ряды Вооруженных сил Украины и выдачу призывнику военного билета, то есть за совершение действий, непосредственно входящих в служебные обязанности военкома.

Во время получения части средств, при оперативном сопровождении Управления защиты экономики в Запорожской области, военного комиссара задержали. После этого Мелитопольским горрайонным судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

По результатам предварительного расследования действия военного комиссара квалифицированы по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды для себя, совершение таким должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием предоставленной ему власти и служебного положения).

Обвинительный акт направлен в суд.

В случае доказательства вины, военному комиссару Бердянского ОМВК грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
8 травня 2019 г. (13:49)
А где наш Лушников ? Еще не под следствием ? Тоже финансовый специалист по уклонистам.
Anonim
9 травня 2019 г. (12:59)
Кругляка забрали  в ООС
helmuth
8 травня 2019 г. (17:58)
Молодцы военкомы! Дают возможность людям не становиться убийцами.Жаль,что риск большой.

Схожі новини: