Воспитанник «Грации» привез в Мелитополь кубок «Блэкпула»

Переглядів: 1389

6 травня 2019 21:15

Воспитанник «Грации» привез в Мелитополь кубок «Блэкпула» фото
Мелитопольские бальники прикоснулись к легендарному кубку
4 мая в мелитопольском Дворце детского и юношеского творчества для воспитанников ансамбля спортивного бального танца «Грация» проходили мастер-классы от киевских танцоров.

В этот день Дворец посетили Дмитрий Родин и его тренер, один из руководителей школы бального танца «Альта», Алексей Балла.

В свое время отец Дмитрия был воспитанником «Грации», да и сам он начинал свой путь бальника в мелитопольском коллективе «Step by step». На сегодняшний день семья парня живет в Киеве, он занимается в «Альте» и в этом году стал победителем детской лиги «Блэкпула».

«Блэкпул» – самый главный и самый масштабный турнир в мире бальных танцев, который ежегодно проходит в Лондоне. Свое начало танцевальное соревнование берет в 1920 г. (по некоторым данным - в 1921 г.). С тех пор его проведение на пять лет прервала лишь Вторая мировая война. Детская лига несколько моложе.

Для танцоров со всего мира это самый ответственный турнир года. Хотя, рассказывают и сам Дмитрий, и его тренер, участие в нем мало чем отличается от участия в других соревнованиях по спортивным бальным танцам.

Хотя подготовка танцора к «Блэкпулу», замечает Алексей, намного ответственнее, ведь выступление пары - это демонстрация не только их таланта, но и работы тренера. В отличие от обычных турниров, на «Блэкпуле» звучит живая музыка, играет оркестр.

«Блэкпул» - это фестиваль, на который не приглашают. Принять в нем участие могут все желающие. Главное - вовремя зарегистрироваться. За счет своей престижности он отличается массовостью. В этом году только в возрастной категории Дмитрия танцевало 160 пар, в то время как на других турнирах 20-30 пар-участников уже считается хорошим показателем.

- Участие в нем не отличается от других турниров. Даже легче танцевать, - рассказывает Дмитрий. - Атмосфера какая-то «своя», и поэтому легче, под оркестр особенно.

А сравнивать Дмитрию есть с чем, ведь он принимал участие в различных конкурсах по спортивным бальным танцам не только в Украине, но и в Голландии, Франции, Польше, Беларуси и других странах.

Тренер добавляет, что особенностью «Блэкпула» являются также зрители. В отличие от нашей страны, где на соревнования ходят почти исключительно родственники участников, на «Блэкпуле» собираются истинные ценители спортивных бальных танцев. Они приходят посмотреть не потому, что здесь выступает их племянница или сын. Они не уйдут после того, как «свой» ребенок выступит. Они получают удовольствие, будучи частью этого конкурса.

В этом году Дмитрий и его партнерша Елизавета Перепелица заняли I место в своей возрастной категории. В Украину они возвращались с переходящим кубком, на котором выгравированы имена предыдущих победителей. 

Фото автора








Имя:
Ваш комментарий:

Виталий Дмьяненко
7 травня 2019 г. (10:00)
Укажите линк коли есть первое. 
Виталий Дмьяненко
7 травня 2019 г. (10:01)
Сложите фотосы награждения
YEVHENIIA NAZARENKO
7 травня 2019 г. (10:04)
Родин Дмитро и Перепелиця Лиза заняли 123 последнее место. 

Схожі новини: