Порыв на магистральном водоводе аукается мелитопольцам цветной водой (ФОТО)

Переглядів: 1037

6 травня 2019 16:31

Порыв на магистральном водоводе аукается мелитопольцам цветной водой  фото
Мелитопольцы сегодня активно жалуются на качество воды, текущей из кранов. Жалобы в большинстве случаев поступают от жителей микрорайона и дальше к северному выезду из города.

Впрочем, желтоватая вода течет всегда после ликвидации масштабных аварий.

А не далее как 4 мая в КП «Водоканал» объявили об аварии на Новофилипповском водоводе, которая сегодня была ликвидирована. Стоит заметить, что участок Тамбовской ветки Новофилипповского водовода уже около 15 лет находится в аварийном состоянии, а порывы на ней случаются систематически. Напомним, что эта водная «артерия» обеспечивает Мелитополю почти 70 проц. потребляемой воды.

Ликвидация аварии, как обычно, была осложнена тем, что поврежденный участок водовода размещен в лесном массиве, а в ходе проведения земляных работ оказалось, что траншеях было полно воды. Из-за этого быстро провести сварочные работы оказалось невозможно. И только после завершения откачки воды работникам КП «Водоканал» удалось приступить к чеканке чугунной трубы, сварочным работам и замене задвижки на поврежденном водоводе.

С целью обеспечения водоснабжения Мелитополя, артезианские скважины и насосные станции работали на максимальной мощности. Поскольку объем добываемой воды был недостаточным, учитывая технологические особенности водопроводной сети, а также необходимость периодического наполнения резервуаров чистой воды, в КП «Водоканал» вынуждены были снижать давление в сети. Как следствие, в значительном количестве многоквартирных домов города было ограничено водоснабжение. Предприятие приносит извинения за временные неудобства.

В настоящее время аварийно-восстановительные работы на Тамбовской ветке Новофилипповского водовода завершены, принимаются меры по восстановлению надлежащего давления в сети.

Фото с сайта КП «Водканал»



Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
6 травня 2019 г. (17:48)
Какая муть голубая попала нам в краны, давления в мозгу бы повысили, каклы!
Anonim
6 травня 2019 г. (18:06)
Микрорайон 5 этажи. воды нет.
Вчера была вечером короткое время.
до этого её сутки тоже не было.
Может уже пора полностью водовод поменять,
 а не латать его трижды в год?
Не думали об этом?
Оно конечно алюминиевые столбы 
по $10 000 красочнее для пиара.
Гость
6 травня 2019 г. (20:17)
Карлов не мути! ))))))))))))))))))))

Схожі новини: