У мусульман Мелитополя начался священный месяц Рамадан

Переглядів: 955

6 травня 2019 11:19

У мусульман Мелитополя начался священный месяц Рамадан фото
С закатом солнца 5 мая мусульмане всего мира, и Мелитополя в том числе, встретили Рамадан - священный месяц очищения души и тела. Месяц строгого поста завершится 3 июня.

Рамадан – это месяц обязательного поста и ежедневных молитв, время для чтения Корана, смирения и совершения добрых дел. Именно в девятый месяц мусульманского (лунного) календаря, когда был ниспослан Священный Коран, мусульмане своими деяниями могут заработать вечный Рай.

Пост, как считают праведники, помогает мусульманину контролировать дурные эмоции и качества, такие как ненависть, гнев, жадность, а также бороться с обуревающими его страстями.

Соблюдать пост обязан каждый совершеннолетний мусульманин, придерживаясь установленных правил.

Пост в священный Рамадан начинается с рассветом и заканчивается с заходом солнца. В течение месяца Рамадан правоверные в дневное время отказываются от пищи и питья, от курения и интимной близости.

Рамадан предназначен для очищения души и тела, поэтому обязательно исполнение религиозного долга - ежедневных молитв (намазов). К пяти привычным намазам добавляется еще один - "таравих", что означает добровольный намаз. Его совершают после ночной молитвы (иша).

В этот строгий пост нужно не только чаще молиться, но и воздерживаться от злых мыслей и намерений, а также избегать порочащих поступков и неблагочестивых людей, уверенны мусульмане.

От поста в священный Рамадан освобождаются больные, старики и воины, путешественники, беременные и кормящие женщины, а также дети.

Нарушив пост, мусульманин, по традиции, должен заплатить нуждающемуся определенную сумму деньгами или продуктами.



Имя:
Ваш комментарий:

сергей
6 травня 2019 г. (15:59)
да нам православным как то нассрать что у них началось , хоть праздник хоть месячные - че вы сюда тулите такую инфу ???
()
6 травня 2019 г. (16:41)
Осталось Ахмету Всемогущему правителю Украины ,объявить и сделать обрезание украинцям  обратив наконец всех  в свою веру, как это делали турки 200-300 лет назад с укр казаками ,захватывая  их в плен и делая из трусливых гоев  воинов янычар (, между прочим самыми жестокие были как раз именно они янычары  , против своих же соплеменников славян,  правда  прошедшая история всегда страшная и  гадкая к сожалению?! ну это так к слову  )  остальное все уже сделал с несчастными поросятами 
Anonim
8 травня 2019 г. (00:47)
пусть валят к себе эта татарва 

Схожі новини: