Авиагородок обсуждает драку в начальной школе - ребенок вернулся домой в синяках

Переглядів: 1369

6 травня 2019 09:50

Авиагородок обсуждает драку в начальной школе - ребенок вернулся домой в синяках фото
Родственники двух братьев-первоклассников мелитопольской начальной школы № 2 возмущены – их детей избили одноклассники, после чего братья еще и остались виноваты.

В учебном же заведении рассказывают, что конфликт был без применения физической силы.

Жалобу на поведение других детей и руководства школы в социальных сетях оставила тетя двух братьев. По ее словам, четверо других детей выловили одного из братьев и начали бить, второй хотел заступиться за родственника, за что получил в пах.

Никто бы и не узнал о случившемся, если бы мама братьев не увидела синяки на теле одного из них. Сами дети об избиении молчали, а рассказали лишь тогда, когда мать начала задавать вопросы.

В школе состоялось собрание с участием руководства учебного заведения и родителями обеих сторон участников конфликта. По словам жалобщицы, одна родительница признала вину своего ребенка, тогда как остальные родители и директор обвинили братьев в том, что они не умеют за себя постоять.

Директор школы Людмила Громак факта конфликта не отрицает, но утверждает, что избиения не было.

По словам Людмилы Ивановны, все произошло на уроке физкультуры. Дети играли в футбол. Братья в футбол вместе со всеми играть не хотели, но мяч у играющих отбирали. Несколько раз учитель, которого родители братьев во время собрания обвинили в отсутствии на уроке, разнимал детей. То бишь была потасовка, которая в избиение таки не переросла.

Конфликт случился на 4-5 уроке, а синяки родительница обнаружила уже вечером. Директор утверждает, что, по медицинским показаниям, следы побоев не могли проявиться так быстро. В учебном заведении предполагают, что братья могли ранее подраться с другими ребятами за пределами школы либо же друг с другом.

Нынче с обеими сторонами конфликта работает психолог. Кроме того, родителям братьев было рекомендовано организовывать игры детей с другими ребятами во дворе, дабы они социализировались. Родители же, которые по словам Людмилы Ивановны общались на повышенных тонах и сыпали оскорблениями, просили других родителей, чтобы их дети с братьями не контактировали.

Директору школы такое поведение непонятно, тем более что много работы в школе направлено как раз на то, чтобы дети умели коммуницировать между собой.

- Наша работа – научить детей дружить в любой ситуации, – утверждает Л. Громак.

Фото из открытых источников



Имя:
Ваш комментарий:

Тася
6 травня 2019 г. (12:14)
Судя из статьи педагогов и директора необходимо учить  коммуницировать.. И вместо того что бы решить конфликт между учениками они рекомендуют детям не общаться? И еще назрел один вопрос - в школе один МЯЧ? 
Anonim
6 травня 2019 г. (16:25)
Читайте внимательно. Это не директор, а родители просили не общаться с детьми. 
сергей
6 травня 2019 г. (16:05)
ну если эти братья умствено не полноценные то почему социум должен им подчинятся ???)))))  как полудурки - отхватили от большинства, это суд Линча ребята,это заложено в каждом человеке тот кто мешает обществу будет уничтожен,физически или морально. законы взрослого мира в некоторых странах позволяют казнить преступника, это показатель того что это в каждом из нас заложено - виновный должен быть побит или убит . все,расходимся 

Схожі новини: