Память воинов почтили шашечным турниром

Переглядів: 808

4 травня 2019 11:40

Память воинов почтили шашечным турниром фото
В преддверии Дня Победы в Мелитополе проходит шашечный турнир среди ветеранов. Он уже стал традиционным и проводится четвертый год подряд. Организован турнир городским советом ветеранов.

- Непосредственно организацией занимается заместитель председателя совета ветеранов Анатолий Клещев, это была его инициатива. Как-то он сказал: «Давайте в честь Дня Победы соберемся и поиграем в шашки». Утвердили на президиуме и организовали. Мы собираемся, чтобы почтить память погибших во Второй мировой войне и выразить благодарность участникам боевых действий, их в Мелитополе осталось всего 82, - говорит председатель Мелитопольского городского совета ветеранов Украины Анатолий Бабенко.

К сожалению, здоровье не позволяет участникам боевых действий принять участие в турнире. Так что участники в основном дети войны, и те, кто в боевых действиях не участвовал, но работал на победу в тылу. Приняли участие в турнире и ветераны афганской войны.

Турнир проводится по швейцарской системе. У каждого игрока на обдумывание всех ходов в общей сложности не более пяти минут. Время фиксируется электронными часами. Каждый должен сыграть семь партий.

Всего участников 20, соперников на первые партии определила жеребьевка. Далее победители будут играть с победителями, а поигравшие - с проигравшими. По итогам определится тройка сильнейших игроков.

Их ждут призы от совета ветеранов и подарки от газеты «Надежда».

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
4 травня 2019 г. (13:59)
обычно  они в чапаева играют

Схожі новини: