Откуда камбала на рынках Мелитополя

Переглядів: 7833

2 травня 2019 11:49

Откуда камбала на рынках Мелитополя фото
Мелитопольцы удивлены возвращением камбалы на прилавки
Мелитопольцы удивляются обилию крупной камбалы на рынках города и задаются вопросом, законен ли ее вылов.

Отметим, раньше на базарах Мелитополя в основном продавали камбалу глосса, рыбу саму по себе мелкую. Крупная камбала из Азовского моря на время практически исчезла.

Но не только банальное любопытство движет людьми. Некоторые сознательные граждане слышали о нерестовом запрете, то есть запрете на вылов рыбы во время нереста. Сейчас он введен на реке Днепр и ее водохранилищах.

Как сообщили корреспонденту "МВ" в рыбоохране, на Азовское море запрет сейчас не распространяется. Срок промыслового вылова официально продлен до 15 мая, так что рыба на рынках законная.

Что же касается обилия крупной камбалы, то в последнее время ее популяция значительно увеличилась. Рыба развелась природным путем, говорят специалисты.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 травня 2019 г. (12:11)
Со стороны крыма браконьеров прижали крепко,вот популяция камбалы начала показывать положительные результаты,а со стороны украины её долбят по полной,в крыму попробуй ща побраконьерничать,срок обиспечен,(Рыба развелась природным путем, говорят специалисты. )во чешут
 
Автору респект
2 травня 2019 г. (12:43)
Мне очень нравится как работает журналист Д.Волков. Молодец, так держать!
Anonim
2 травня 2019 г. (15:08)
Мне не понятно!У автора отсутствует понятие о рыбе?Вулкана называет большой камбалой!А палтуса по его мнению как надо называть ну очень большой камбалой!Дебил!

Не понял
2 травня 2019 г. (15:43)
Вы вулканом калкана называете? Черноморская разновидность камбалы - калкан - считается самой крупной среди своих родственниц. Доживает до 16 лет и в длину может достигать 90 сантиметров, нагуливая при этом до 15 килограммов веса. Шипы имеются только у черноморской камбалы-калкана, у других разновидностей их нет.
Anonim
3 травня 2019 г. (20:34)
Что ты дурко не понял.Википедию читать могут многие.но у журналистов для этого ума не хватает
Anonim
2 травня 2019 г. (15:44)
 Какого еще вулкана? Может калкана? У тебя отсутствует понятие о рыбе? )) А вообще калкан относится к отряду камбалообразных, так что по сути это тоже камбала.
Anonim
2 травня 2019 г. (17:32)
В семействе карповых тоже десятки  рыб.от этого карпами они не стали.!
Сергей
2 травня 2019 г. (17:05)
Продавать калкана размером с ладошку это по-вашему законно! Я думаю что скоро популяция этой рыбы закончится к большому сожалению! 
Арсений
3 травня 2019 г. (10:52)
Да пусть ловят сколько хотят. Я калкан каждый день ем - цена просто радует. По белку выхлоп лучше чем от мяса и дешевле значительно. А патриоты пусть лучше контролируют вывоз леса. Суют нос везде, а толку нет. Кстати, да - на счет Крыма. Товарищу катер потопили за браконьерство. Там законы работают;)

Схожі новини: