Страшно спать - с кем делят койки пациенты Акимовской ЦРБ

Просмотров: 945

2 мая 2019 09:44

Страшно спать - с кем делят койки пациенты Акимовской ЦРБ фото
Шок - зачем нужны полотенца в акимовской райбольнице
Как выглядят палаты районных стационаров? Как оказалось, не везде условия близки даже к нормальным.

О том, что творится в палатах Акимовской районной больницы, поделилась на своей странице в «Фейсбук» Ксения Писарева.

«Завжди так: наближається свято довго, а проходить швидко. Втім, цього разу пасочки були не такі смачні, бо мама потрапила до Якимівської районної лікарні. З потяга, після пересадки о першій ночі (бо київським студентам все ніяк не вдається вибороти зупинку на нашій станції - до харківських більш приязні), одразу до неї. Ділиться мама враженнями: "Не можу нормально спати. Усюди таргани повзають, прикриваю обличчя на ніч рушником, бо боюсь, що й у вуха позалазять". Поки заспокоювала її, сама побачила, як повзе товариш по тумбочці, на якій до речі знаходяться медикаменти. Чесно, була шокована, а я живу в гуртожитку, мене важко чимось вразити.

Сьогодні приходили змінити постіль. Як же ж вони бігли, бідні, з-під матрацу. Я б і сама від такого, що мабуть ще з ГУЛАГу в спадок дістався, тікала, куди очі бачать. Дуже сподіваюсь, що коричневі плями то від какао, яким щедро пригощали колишніх мешканців палати.

Знову залишала маму перелякану на ніч. Уявіть, що там відбувається із заходом сонця, якщо вдень влаштовують перегони. Жартома кажемо, щоб починала їх дресирувати. Але які ж там жарти? Чергові кажуть, що гроші за те, щоб потруїли "комусь" вже заплатили, втім, хворих нікуди переводити. Так і живемо у тваринному світі.

Маю тепер декілька запитань. Чому людина в хірургічному(!) відділенні, яка не може рухатися, щодня по 6-7 годин лежить під крапельницею, вже 13-у ніч не висипається? Чому до простирадл, матраців страшно навіть на метр наближатися? Чому в палаті на 4 людини лише одна розетка і, коли приходять робити УЗД, тягнуть шнур через всю кімнату?

Пане Олександр Правосуд маєте що сказати з цього приводу?»

Пост вызвал живое обсуждение и даже споры в комментариях.

Как заметил один из комментаторов, он такого беспредела в райбольнице не наблюдал. Другие же комментаторы, пользуясь случаем, нажаловались на старую мебель и оборудование и на плохое качество медицинского обслуживания.

Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 мая 2019 г. (10:32)
Мы должны признать, что наша нация бездарная, мы не способны что-либо путное производить, а следовательно ВВП низкий и бедность суцильна. Наковырять палкой много нефти и газа как наши ёб..е соседи мы не можем. Даже если главврачи с товарищами не будут совсем подворовывать и греться на откатах за ремонтики и прочее, этого не хватит на человеческое медоборудование, лекарства, диагностику и самое главное, никуда ж не денется медперсонал. Цэ ж наши риднэнькы люды, цэ мы з вамы. Украинци. Супрун, правда, что-то за 2020год говорила,но мы слушать её не хотим и её саму не хотим. Хотим Богатырёву или Бахтееву, ну короче шоб було как раньше.
гость
2 мая 2019 г. (14:08)
Такие матрацы, подушки и одеяла во всех больницах Мелитополя!!!  Пора бы уже заменить и следить, а если где-то измазали, то тут же стирать!!! Мы живем не в каменном веке и дерут с нас бешенные налоги. Почему в Харькове (пришлось лечиться в ЦКБ-5), там такого давно не наблюдается! За этим следят санитарочки. 
гість
2 мая 2019 г. (14:13)
Пані Саприкіна! Поцікавтесь,будь-ласка, на яких ліжках лежать хворі в лікарнях Мелітополя. Білизни не має. До цього вже всі звикли, а ось свою білизну покласти на матрас, на подушку - дуже бридко! Я вже не кажу як лягти на таку постіль!
Anonim
2 мая 2019 г. (14:27)
Что сделаешь !  Жизнь  в вате,  значит в  моче  и кале
гость
2 мая 2019 г. (18:52)
Очень хочется достучаться и до мэрии Мелитополя. Плитку укладываем где только возможно, а в больницах города нет "при памяти"ни матрасов на кроватях, ни подушек, ни одеял. Вы возразит, что есть. А я бы хотела, чтобы кто-то из Вас посмотрел в каком ужаснейшем состоянии они там. К ним противно подойти, не то, чтобы лечь! Прошу! Услышьте нас! Это не таких больших денег стоит, но на сколько важно для больных!!!

Похожие новости: