Мелитопольская библиотека получила подарки

Переглядів: 857

30 квітня 2019 13:20

Мелитопольская библиотека получила подарки фото
В библиотеке им. М. Горького приятная новость! Благотворительный фонд «Библиотечная страна» в рамках акции «Живая современная библиотека» наградил ее замечательными книжными подарками за участие в конкурсе «День здоровья в библиотеке».

По условиям конкурса, необходимо было провести активности в своей библиотеке на тему здоровья (правильное питание, активный отдых, спорт, отказ от вредных привычек, здоровый образ жизни, профилактика болезней или другое) и выложить в комментариях название библиотеки, описание и фотографии.

Библиотекарь Наталья Скотницкая организовала для взрослых встречу с тренером общества Красного Креста Украины Светланой Старыгиной под названием «Учись спасать жизни». Медицинский специалист давала советы, как действовать во время сердечного приступа, высокого артериального давления, ДТП и в других чрезвычайных ситуациях. Для того чтобы встреча прошла эффективно, был использован манекен-симулятор, чтобы помочь каждому отработать навыки искусственного дыхания при остановке сердца.

А для детей библиотекарь Татьяна Анохина провела валеологическую лесенку «Откуда берутся грязнули?». Школьники узнали, что такое здоровье и как его сохранить, зачем нужен режим дня и как его правильно соблюдать. Ученики играли в логические игры, дополняли пословицы и поговорки, разгадывали загадки на тему здоровья. А напоследок посмотрели мультики о микробах и распорядке дня. Все участники получили от библиотекарей памятки для вежливых детей.

Организаторы не ожидали такой огромной активности среди библиотек, чем были на самом деле очень рады. Из 75 библиотек - участниц конкурса были выбраны 20 победителей.

И вот приятный результат: старания мелитопольских библиотекарей были щедро вознаграждены книжными подарками на актуальные темы, которых хватит на всю ЦБС.







Фото предоставлены библиотекой


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
30 квітня 2019 г. (13:30)
Вам самим не стыдно  от этой никому не нужной х.. йни ,какую  вы творите постоянно в библиотеках?
Anonim
1 травня 2019 г. (08:01)
А тебе не стыдно на диване х...ней страдать и ядом брызгать? Поднимай свою пятую точку и сделай что-то полезное, а то анонимно комментарии легче всего писать

Схожі новини: