Интеркультурную Пасху в Мелитополе отмечают и стар, и млад (ФОТО. ВИДЕО)

Переглядів: 1611

29 квітня 2019 13:15

Интеркультурную Пасху в Мелитополе отмечают и стар, и млад (ФОТО. ВИДЕО) фото
Мелитопольцы в парке в восторге от яичной фотозоны
Встретить сегодня в парке культуры и отдыха им. М. Горького человека в национальном костюме не удивительно, ведь здесь проходит «Пасха в интеркультурном городе».

Много песен и танцев, выставки и локации с мастер-классами, гуляющие горожане и, конечно же, хорошее настроение. Сегодня мелитопольцам, пришедшим в парк, некогда грустить.

Основная локация интеркультурной Пасхи сегодня – это летняя сцена около «Поляны сказок». Здесь вам и танцы ромов, и крымско-татарские песни, и яркие национальные костюмы. Впрочем, в концерте принимают участие не только национально-культурные общества нашего города, но и другие творческие коллективы. Так, например, песней горожан с праздником поздравил народный хор ветеранов «Фронтовичка».

Немного поодаль от сцены расположились раскладки с разными национальными блюдами. Здесь вам, помимо прочего, с удовольствием расскажут про историю того или иного блюда, о его месте в общих традициях.

Тут же – выставка изделий ручной работы объединения мастеров декоративно-прикладного искусства «Надежда».

Можно просто посмотреть на красоту, созданную чужими руками, а можно попробовать себя в росписи писанок. Правда, среди желающих расписать яйцо по традиционной технологии в основном дети. Рядом проходят и другие мастер-классы, организованные представителями библиотечной системы Мелитополя.

На площади возле фонтана еще одна большая выставка – от воспитанников детских садов нашего города. Тут и коллективные работы, и, так сказать, сольные. Посвящена выставка Пасхе. Но пасха сегодня интеркультурная, и дошколята решили не отходить от тематики. Среди разнообразия рисунков, писанок, пасок и яиц, выполненных в разных техниках, расположились куклы, одетые в костюмы разных национальностей.

Недалеко от этой выставки клуб по месту жительства «Антей» расставил свои изделия – большие яйца, выполненные в разных техниках. Мелитопольцы присвоили им статус фотозоны и активно фотографируются здесь сами и с детьми.

Фото и видео автора







Имя:
Ваш комментарий:

Р
29 квітня 2019 г. (16:21)
Слово дурацкое(интеркильтурное).
гость
29 квітня 2019 г. (17:14)
молодцы калейдоскоп
Anonim
29 квітня 2019 г. (22:38)
мне очень понравился пасхальный стол национальных обществ но красочно он смотрелся когда были подворья там просто супер молодцы

Схожі новини: