Мелитополь попал во всеукраинскую «Книгу успеха»

Переглядів: 807

29 квітня 2019 11:21

Мелитополь попал во всеукраинскую «Книгу успеха» фото
Мелитополь и его успехи в сфере образования взрослых были включены в издание «Книга успеха: короткие истории о том, как децентрализация влияет на жизнь громад».

Книга подготовлена Ассоциацией городов Украины в рамках проекта USAID «Разработка курса на укрепление местного самоуправления в Украине» (ПУЛЬС).

В сборник за I квартал 2019 г. вошло 85 коротких историй о позитивных изменениях в жизни громад, которые происходят благодаря децентрализации финансов и полномочий. Собственно, целью издания и является продемонстрировать позитивное влияние реформ, в частности децентрализации, на жизнь людей и развитие громад.

Состоит сборник из нескольких разделов: местные финансы, местное экономическое развитие, энергоэффективность, жилищно-коммунальное хозяйство, охрана здоровья, образование, социальные проекты, административные услуги, организация работы совета и коммуникация с громадой, безопасность громады.

Наш город упоминается в сборнике в разделе «Образование». История успеха Мелитополя – это попадание в топ-10 самых прогрессивных городов мира, развивающих обучение на протяжении жизни. Как отмечается в издании, Мелитополь принес первую для Украины победу.

Кроме того, в издание, также в раздел «Образование», попала и Кирилловская ОТГ – за приобретение школьных мультимедийных комплексов. Как сообщается в книге, «для учеников начальных классов Кирилловской школы приобретено два мультимедийных интерактивных комплекса. На это громада выделила 70 тыс. грн из местного бюджета. Использование такого оборудования на уроках является одним из требований современного образовательного процесса. Это позволит увеличить количество иллюстративного материала и лучше усваивать знания».






Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
29 квітня 2019 г. (12:36)
Посмотрите внимательно вокруг себя ! О каком успехе вы говорите ? Чему вы можете обучить молодежь,если сами всю индустрию Мелитополя  разрушили и разокрали ? Мелитополь прогрессивный город ? Для кого ? Для карьериста-мученника Приймы ? Вот в десятку самых резко деградирующих промышленных городков Мелитополь попадает явно,а все остальное - это миньковско-приймовское пустозвонство.
житель
29 квітня 2019 г. (14:08)
согласен-в первых рядах по мытью дупы в европе -ура победителям

Схожі новини: