Пасхальное настроение дарили в мелитопольских библиотеках

Переглядів: 770

29 квітня 2019 10:33

Пасхальное настроение дарили в мелитопольских библиотеках фото
В Мелитополе к пасхальным праздникам в городских библиотеках традиционно проводятся различные познавательные мероприятия: мастер-классы, народоведческие встречи, выставки-инсталляции.

Поскольку близилась Пасха, посетителям Клуба семейного досуга «Happy Land» детской библиотеки «Мальвина» предложили изготовить пасхальные открытки и подставку «Пасхальный кролик». Проявив свои творческие способности и фантазию, дети изготовили подарочные открытки из лент и блесток и подставку для пшеницы, которые не стыдно подарить родным.

Поздравила библиотека с наступающим праздником и своих верных друзей - воспитанников лицея-интерната. Для них было организовано пасхальное путешествие. Дети посмотрели видеоролик об истории и традициях Пасхи. После чего расписали яйцо-раскраску цветными красками и карандашами, а элементами декора из пластилина украсили свою работу.

Познавательные минутки провела детская библиотека и для маленьких воспитанников детских садов «Барвинок», «Ласточка», «Золотой петушок» и интерната № 2 «Гармония».

Креативно подошли к празднованию Пасхи в библиотеке им. В. Маяковского. Здесь для учащихся пятых классов лицея № 9 был организован мастер-класс «Волшебный цветок». Гостями мероприятия стали представители компании ландшафтного строительства и дизайна «Royal Forest»: основатель фирмы Иван Емельянов, дизайнер проектов Татьяна Юшко, руководитель отдела продаж Александра Астафьева.

Они предложили украсить свой дом живыми цветами. Сначала дизайнер ознакомила детей с видами растений, раскрыла секреты посева семян в почву, поделилась советами по выбору качественной земли. Школьникам была показана замедленная макросъемка о развитии и прорастании семян в почве и превращении их во взрослые растения.

После теоретической части дети по всем правилам растениеводства высадили в горшки петунии, которые предоставили «Royal Forest». Итак, цветочный подарок для близких готов.

Узнать больше о празднике всех христиан мира, о народных традициях, символах и обычаях, особенностях питания во время Великого поста и рецептах к праздничному столу можно на праздничных выставках, которые оформлены во всех городских библиотеках.

Фото предоставлены библиотекой


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
29 квітня 2019 г. (13:14)
Да здравствуют советские познавательные библиотеки  .С наступающим 1маем и днем победы вас ,товарищи библиотекари. УРА Товарищи Ура !!

Схожі новини: