ТГАТУ - в числе самых активных участников «Global Money Week Ukraine - 2019»

Переглядів: 1258

28 квітня 2019 17:05

ТГАТУ - в числе самых активных участников «Global Money Week Ukraine - 2019» фото
В ТГАТУ состоялась неделя, посвященная деньгам, под названием «Global Money Week – 2019».

В рамках недели студенты агротехнологического вуза помогали школьникам найти ответы на вопросы о работе финансовых инструментов, их особенностях и о том, какой финансовый инструмент выбрать для себя. В этом году активное участие в просветительской акции приняли восемь городских школ: лицеи №№ 5, 10 и 9, школа-интернат «Творчество», ООШ № 1 и № 13, СШ № 23 и № 25.

В рамках мероприятий, организованных ТГАТУ, ученики выпускных классов обсуждали вопросы, касающиеся сбережений, отношений с банками и страховыми компаниями, высказывались по поводу уплаты налогов, формирования государственного бюджета и других финансовых вопросов. В итоге все согласились с тем, что финансовая грамотность очень важна для каждого человека, независимо от возраста, статуса, должности и сферы трудоустройства.

Также кафедрой финансов, банковского дела и страхования был организован брейн-ринг для студентов экономических специальностей и колледжей ТГАТУ, которые соревновались за звание самых эрудированных в финансовой сфере.

А сами студенты кафедры посетили краеведческий музей, где их познакомили с историей и эволюцией денег.

И пока в ТГАТУ шла своя Неделя денег, в Украине проходил «Global Money Week Ukraine - 2019». Нашему агротехнологескому вузу удалось войти в топ-10 самых активных высших учебных заведений на всеукраинской неделе, заняв 4-ю позицию рейтинга. При определении активистов учитывалась активность в социальных сетях, релизы на сайтах, креативность подачи материалов, а также количество привлеченных во время всех мероприятий людей. 

Фото предоставлено ТГАТУ


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
29 квітня 2019 г. (13:01)
В мелитопольско ТГАТУ, из финансовых знаний и навыков,студентов  могут научить только организации граммотного побора персонала,правилам функционирования взятки (как взять,как дать ) - вот пожалуй и все,что знают о экономике денег мелитопольские  преподаватели.

Схожі новини: