С начала года украинцы установили 1400 домашних СЭС

Переглядів: 838

26 квітня 2019 18:45

С начала года украинцы установили 1400 домашних СЭС фото
За первый квартал 2019 года в Украине в 2,5 раза увеличилось количество семей, которые установили домашние солнечные электростанции (СЭС) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В общем СЭС установили 1400 семей. Об этом сообщает «Урядовий портал».

В целом домашние солнечные электростанции установили 8850 украинских семей, их общая мощность по состоянию на 1 апреля 2019 г. составляет 190 мегаватт, а объем инвестиций в них — 180 млн евро.

Больше всего домашних СЭС установлено в Днепропетровской области — 1072. На втором месте Киевская область — там находится 904 домашних СЭС, на третьем — Тернопольская область с 808 СЭС. Местная власть компенсировала им 20% стоимости оборудования.

Источник: journalist.today


Имя:
Ваш комментарий:

Последний легион
27 квітня 2019 г. (07:28)
  Что то не пойму можно  сейчас устанавливать эти сэс  у себя  или  запретили? если запретили и не важно уже почему , тогда грош цена этим депутатам и правительству . Ничего не поменялось абсолютно в стране после майдана и никто  в обратном уже не убедит, невзирая на закон об укр языке , который  бесполезен  сейчас и принесет лишь страшнейший вред это любой здравомыслящий понимает , скоро убедитесь .. Тогда запретите туалеты всюду в домах , держать коров, свиней и кур  а также печь хлеб дома тоже запретите,  пусть все ходят по нужде и за пропитанием к всемогущему  Ахмэту и его сосикам, платя дань . Надо же до чего дошел маразм . Получается  олегархи как диктовали свои воровские законы  так и продолжают наплевав  на народ прикрывшись  патриотичной вышиванкой , разве так должно быть? Всюду только и рапортуют ,что где то в днепр обл то в запорож обл и  т д заработала в поле очередная  огромная  сэс  -олегархата  ,для кого это все делается? чем хвалитесь? Украина! Ну сами подумайте , например я взял кредит или заработал нужную сумму в европе и  купил эти солнечные электростанции а они не дешевые это 10ки тысяч у е  минимум и  установил их у себя во дворе , для обслуживания дома и  трошки продавать излишки энергии соседям в надежде хоть чуть заработать .Думаю много не заработаю  . Но слуги народа решили и это отобрать , рабам нельзя значит зарабатывать на таком эти несчастные копейки  , на это имеют право по прежнему только порошенки ахметы курченки и прочая плесень на теле Украины . Разве за такие законы гибли люди на майдане и продолжают погибать на донбасе ?. Потом  порохоботы отсосы   вводят  в заблуждение почему это 75% голосуют типа за вату . Понимаете в чем дело!  и кто на самом деле действительно вата   !  Опять Украина   не туда  идет или ведут   совсем не туда 
Anonim
27 квітня 2019 г. (11:12)
Тебе только про один лоббисткий закон рассказали, а их тысячи. А СЭС ставят далеко не бедные люди, могли бы спокойно платить за электрику, а свой нерастраченный задор направить на энергосберегающие мероприятия. Хотя ничто не вечно, и монополизм компаний в том числе, и лет через 20 возможно всё будет покрыто солнечными панелями.
митя
27 квітня 2019 г. (19:12)
Езжайте в любимую россию, там вам разрешат собирать валежник в тайге, будете топить валежником. Маленько насобираете себе, маленько у вас отберут русские олигархи. Деньгами.

Схожі новини: