По заказу власти деревья пилят во благо, остальные «уничтожают зеленый фонд»

Переглядів: 1051

25 квітня 2019 10:50

По заказу власти деревья пилят во благо, остальные «уничтожают зеленый фонд» фото
Мэр Мелитополя высказал особый взгляд на обрезку деревьев
В последнее время зеленый фонд Мелитополя заметно поредел. Деревья уничтожают под корень, дабы освободить места для автомобилей.

Сегодня во время заседания исполкома городской голова Сергей Минько высказал свое «фе» по отношению к тем людям, которые занимаются обрезкой и кронированием деревьев без ведома города.

- Я уже докладывал нашу позицию по отношению к нашему зеленому фонду в части благоустройства, расширения проезжей части, строительства дополнительных парковочных мест, стоянок. К сожалению, видимые и нужные изменения, которые подтверждены определенными обстоятельствами, приводят к тому, что наш зеленый фонд сокращается, - заметил Сергей Анатольевич. – Но каждый раз каждое дерево, которое мы демонтируем, мы обсуждаем и комиссионно принимаем решение.

В качестве же примера непозволительного поведения с городскими зелеными насаждениями мэр привел два недавних «вопиющих» случая, когда «вандальным способом, не используя наш механизм кронации деревьев, расчищаются целые участки улиц, и мы теряем наш зеленый фонд».

В частности, руководителя возмутила неправильное кронирование деревьев около профессионального лицея железнодорожного транспорта. Сергей Анатольевич считает, что большинству деревьев теперь не жить.

Второй «вопиющий» случай – это обрезка акаций и столетних дубов около дома, где некогда проживал генерал Сивицкий, произведенная сотрудникам МГРЭС.

Мэр обязал своего заместителя Ирину Рудакову выяснить все обстоятельства, а начальнику отдела благоустройства и экологии Алексею Громыко поручил выписать все штрафы, которые только возможны в данной ситуации.

Как заметил А. Громыко, информация о такой обрезке поступала и обсуждалась, сейчас прорабатывается механизм привлечения к административной ответственности тех, кто давал команду на обрезку, и непосредственно исполнителей.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
25 квітня 2019 г. (12:54)
Вырубайте все  будет красиво и просторно 
горожанин
25 квітня 2019 г. (19:02)
заново не посадишь... мэр просрал наш кислород. деревья новые пока вырастут.....а мы должны выхлопами дышать. слава украине...........
Anonim
25 квітня 2019 г. (20:17)
меру   надо   насрать  на  стол  в  его   кабинете

Схожі новини: