Следователи Мелитопольского теруправления ГБР задержали вымогателя - военнослужащего Нацгвардии

Переглядів: 1251

24 квітня 2019 17:07

Следователи Мелитопольского теруправления ГБР задержали вымогателя - военнослужащего Нацгвардии фото
В Запорожье женщине сожгли автомобиль, чтобы заставить заплатить 5000 долларов США.

Следователи теруправления ГБР, расположенного в Мелитополе, совместно с Главным отделом по борьбе с коррупцией Управления СБУ в Запорожской области под процессуальным руководством военной прокуратуры Запорожского гарнизона разоблачили факт вымогательства инструктором-разведчиком Нацгвардии и его знакомым средств у жительницы Запорожья.

По данным следствия, женщина должна была получить значительную страховую выплату в связи со смертью мужа-моряка. Об этом стало известно ее водителю, который долгое время работал в этой семье и знал о получении средств. Поэтому он вместе со своим знакомым, военнослужащим, который является инструктором-разведчиком одной из воинских частей Нацгвардии, потребовали у женщины 5000 долларов США. Чтобы получить средства, они прибегали к угрозам. Сначала пострадавшей порезали колеса автомобиля, а когда и это не заставило женщину заплатить, сожгли ее автомобиль.

Сегодня, 24 апреля, во время получения военнослужащим и его знакомым 5000 долларов США от пострадавшей их задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи Государственного бюро расследований готовят задержанным сообщение о подозрении в вымогательстве, совершенном по предварительному сговору группой лиц с повреждением или уничтожением имущества (ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины).

В случае доказательства вины задержанным грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.









Фото предоставлены ГБР


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
24 квітня 2019 г. (21:22)
уроды


Схожі новини: