В Мелитополе коммунальщики активно занялись уборкой кладбищ

Переглядів: 960

23 квітня 2019 12:49

В Мелитополе коммунальщики активно занялись уборкой кладбищ фото
Мелитопольские кладбища убирают перед Радоницей
В преддверии поминальных дней КП "Ритуал" проводит уборку мест захоронения в Мелитополе.

Так, уже на протяжении нескольких дней сотрудники КП, заручившись поддержкой КП "Чистота" и "Мелитополькоммунтранс", а также ООО "Умвельт-Мелитополь", занимаются уборкой территории кладбищ. Сотрудники КП "Ритуал" рассказали, что на каждом погосте расположены мусорные контейнеры, мусор из которых сейчас вывозится каждые три дня. Перед поминальными днями горожане активно занялись уборкой могил, а поэтому контейнеры для мусора наполняются очень быстро.

Помимо уборки мусора в этом году сотрудники КП "Ритуал" высадили около 20 саженцев хвойных на замену тем, которые были повреждены морозами. Работники ритуального бюро также занялись сносом аварийных деревьев.

Помимо этого, проходит благоустройство территорий мест захоронения. А возле кладбища "Новое-1" КП "Ритуал" отремонтировали стелу.

Практически все работы по благоустройству кладбищ ритуальное бюро выполняет за собственные средства. В начале года из городского бюджета это коммунальное предприятие получило 200 тыс. грн, которые планируется потратить на оплату услуг предприятий, помогающих "Ритуалу" в уборочных работах.

Благоустройство и уборка кладбищ продлятся вплоть до поминальных дней.

Сотрудники КП "Ритуал" также сообщают, что за весь зимний период было зафиксировано много случаев вандализма на всех мелитопольских кладбищах. Вандалы портили памятники, снимали металлические кресты с могилок, воровали металлические оградки.

Фото из архива "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Ваня
23 квітня 2019 г. (13:43)
Комментарий удален

Схожі новини: