Правоохранителей Мелитополя подозревают в крышевании сбыта контрафактных сигарет?

Переглядів: 1227

23 квітня 2019 11:36

Правоохранителей Мелитополя подозревают в крышевании сбыта контрафактных сигарет? фото
Мелитопольское ГБР ищет крышевателей торговли табаком
Территориальное управление ГБР в Мелитополе расследует уголовное производство о возможном злоупотреблении властью или служебным положением сотрудниками полиции и СБУ.

Расследование началось после обращения представителя антикоррупционной организации. Мужчина, будучи в Запорожье, увидел на рынке ларек с сигаретами по 9-10 грн. В то время, как только стоимость одной акцизной марки составляет не менее 21 грн. Поскольку ларек с сигаретами расположен недалеко от отделения полиции, общественник сделал вывод, что правоохранители покрывают торговлю контрафактной продукцией.

Мужчина на свои деньги купил 27 пачек различных сигарет. ГБР просило суд разрешить направить их на экспертизу.

Примечательно, что в обосновании ходатайства следователь ГБР указал, что уголовное производство открыто по факту совершения уголовных преступлений сотрудниками Мелитопольского отдела полиции и Мелитопольского отдела СБУ. По версии следствия, они организовали в Запорожской области сеть магазинов, торгующих контрафактной продукцией.

Суд ходатайство на проведение экспертизы сигарет удовлетворил, следствие продолжается.


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
23 квітня 2019 г. (12:10)
Зайдите на центральный рынок.  Эти сигареты уже давно и смело  продают в стационарных киосках.  И да, менты не в курсе,  если что. 
Anonim
23 квітня 2019 г. (13:42)
На Кировском рынке стоит переносной столик, где продаются сигареты без акцизных марок. Их продает здоровый детина, а рядом крутятся еще двое - видно. для прикрытия на всякий случай. Несколько раз все это уже видел. Уверен что менты обо всем этом знают. И крышуют.
Ольга
23 квітня 2019 г. (16:12)
Вот и купи пока есть подешевле!
Anonim
23 квітня 2019 г. (20:55)
Даже если бы я курил, то у ЭТИХ не покупал бы. Мне, в отличии от тебя не все равно у кого покупать.  

Схожі новини: