В Мелитополе избиратели и члены комиссии жалуются на списки

Переглядів: 1304

21 квітня 2019 16:20

В Мелитополе избиратели и члены комиссии жалуются на списки фото
Зря пришли - мелитопольцы срываются на сотрудниках избиркомов
Не на всех избирательных участках Мелитополя второй тур выборов президента проходит гладко. В частности, есть жалобы на участке № 230767, расположенном в ООШ № 7.

- На 12.00 явка составила 667 человек из 2214 зарегистрированых избирателей. В первом туре явка была немного выше на 12.00, но прогнозировать, что будет дальше, сложно. Этот тур отличается тем, что избирателей приходит меньше, комиссии работать легче, потому что членов комиссии больше.
Есть много нареканий, как в первом, так и во втором туре, к тому, как составлены списки. Много умерших, не внесены изменения по прописке или если женщина сменила фамилию, выйдя замуж. Люди обижены, срывают зло на сотрудниках, это накладывает отпечаток, но списки составляем не мы, а реестр избирателей, мы ничем помочь не можем.
Также члены нашей комиссии не смогли получить открепительные талоны, поскольку состав комиссии стал известен в пятницу, в 15.00. Нам приходится подменять друг друга, пока кто-то едет на свой участок голосовать, - говорит председатель избирательной комиссии участка Наталья Чурсина.

Но с ней не согласна председатель комиссии еще одного участка, расположенной в той же школе, - нареканий у нее нет.

- На 12.00 проголосовало 703 человека из 2002 избирателей. Выборы проходят спокойно, нареканий на списки нет. По сравнению с первым туром явка примерно одинаковая. Все члены комиссии получили открепительные талоны и голосуют на месте, - говорит председатель избирательной комиссии участка № 230773 Елена Лабинцева .

Кстати, один из членов этой же комиссии пожелала выразить благодарность.

- Я переселенка с Донбасса. В Мелитополе живу уже пять лет. Мама инвалид второй группы, ей трудно ходить. Но никаких проблем не было, благодаря исполкому. Обратились в кабинет № 19, собрали справки, и мама смогла голосовать на дому, за что выражаю благодарность исполкому, - говорит Ирина Бардик. 

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
23 квітня 2019 г. (15:04)
  Члены ДВК № 230767 выражают особую благодарность сотрудникам полиции,которые обеспечивали правопорядок на нашем участке, за профессионализм, высокую выучку и ответственность к выполнению служебных обязанностей.
  Спасибо Вам, ребята, мира и добра Вашим семьям!

Схожі новини: