Мелитополь пестрит агитацией даже в день выборов (ФОТО)

Переглядів: 1357

21 квітня 2019 09:50

Мелитополь пестрит агитацией даже в день выборов  фото
Центр Мелитополя удивляет скрытой агитацией
В «день тишины» перед вторым туром выборов президента Украины на улицах снова осталась скрытая агитация как за Петра Порошенко, так и за Владимира Зеленского.

О том, что агитационные борды не сняли в Мелитополе, сообщают жители нашего города. Это реклама без исходных данных, выполненная в стилистике предвыборных кампаний обоих кандидатов. Формально такая реклама не является нарушением законодательства, сообщает общественное движение «Честно».

В частности, плакат с единственным словом «Думай», который, как всем известно, является частью агитационной компании П. Порошенко, был «обнаружен» в самом центре Мелитополя - на пр. Б. Хмельницкого около перекрестка с ул. Университетской.

По состоянию на вечер «дня тишины» 20 апреля полиция зарегистрировала 262 обращения граждан Украины о нарушениях, связанных с выборами. Об этом в Facebook проинформировала Национальная полиция.

«По состоянию на 21.00 в «день тишины» полицейские зарегистрировали 262 заявления и сообщения о нарушениях, связанных с избирательным процессом. В основном сообщения касаются незаконной агитации. Открыто одно уголовное производство», – сказано в сообщении.

Согласно инфографике, опубликованной ведомством, наибольшее количество жалоб зарегистрировано в Киеве (47), Днепропетровской области (35) и Одесской области (21). Житомирская область стала единственной, где не было ни одной жалобы.

Фото Е. Дятковой




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
21 квітня 2019 г. (12:53)
Думай Петя куда сбежать 

Схожі новини: