Сорока, робот Рося и маленькая Капелька: в Мелитополе прошло эко-дефиле (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 2990

19 квітня 2019 20:40

Сорока, робот Рося и маленькая Капелька: в Мелитополе прошло эко-дефиле (ФОТО, ВИДЕО) фото
Модный экопоказ в Мелитополе провели в детсаду
Модным, а главное, экологическим дефиле завершился сегодня в детском саду № 99 «Звездочка» месячник благоустройства.

Как рассказала методист учебного заведения Маргарита Чуксина, в рамках месячника у них прошло много интересных и познавательных мероприятий. И неспроста, ведь детский сад имеет статус детсада экологического направления.

В частности, это акция «Посади дерево», во время которой совместно с детьми было высажено 10 сосен, пять туй, один орех и шесть кустов смородины. Кроме того, также при участии детей на территории детского сада были высажены ирисы, канны, чернобривцы, майоры, петуния – те неприхотливые растения, которые могут пережить наше жаркое лето. Цветы были высажены в рамках акции «Насіннячко для краси».

Также в детском саду была проведена акция «Чистый двор – чистая планета». Из названия акции ясно, что коллектив учебного заведения вместе с воспитанниками вышел на масштабную генеральную уборку прилегающей территории. Был убран мусор, вскопаны палисадники, обрезаны деревья и сделано многое другое.

В рамках образовательных мероприятий в группах была проведена викторина «Наш маленький большой мир», занятия «Экологические цепочки – составляющая экологической окружающей среды». На последнем детсадовцам рассказывали о том, что все в природе взаимосвязано, и если исключить один элемент, то погибнет все.

Для родителей была подготовлена стенгазета «Земля - наш общий дом», различные плакаты и листовки.

И вот уже третий год подряд месячник благоустройства в «Звездочке» традиционно заканчивается праздником красоты и экологического воспитания «Эко-дефиле».

Желающих принять участие в дефиле нашлось немало. В этом году по импровизированному подиуму актового зала детсада прошлось тридцать ребят разных возрастов. Посмотреть на них были приглашены родители и воспитанники других групп.

- Это мероприятие проводится с целью формирования экологической культуры как детей, так и взрослых. Это очень полезное мероприятие, оно нацеливает и детей, и взрослых на то, что нужно беречь нашу планету, а вредное вторсырье можно перерабатывать на красоту, дать ему вторую жизнь, чтобы оно не просто разлагалось где-то там. У детей при этом развивается фантазия, творчество, - рассказывает методист.

Изготавливали костюмы родители, которые основательно потрудились над созданием необычных образов для своих детей. Кого только не увидели на дефиле: веселых птичек, обворожительных принцесс и добрых фей, королей и королев. Одной девчушке мама изготовила платье Капельки, другой – наряд Весны. Даже робот и космонавт «посетили» сегодняшнее дефиле.

Изготовлены все костюмы были из бросового материала - мусорных пакетов, одноразовой посуды, салфеток, остатков обоев, коробок, карт и даже шторки для душевой и теплоотражающей фольги. 

Фото автора





Имя:
Ваш комментарий:

Юлия
20 квітня 2019 г. (09:05)
Огромное спасибо детскому саду, его замечательному коллективу за такой замечательный праздник!!! Мы принимали участие в показе и получили массу положительных эмоций!!!! Это лучший садик в городе!!!! 
Яна
20 квітня 2019 г. (09:46)
Спасибо огромное всему персоналу детского сада за организацию такого дефиле. ВЫ ЛУЧШИЕ! 
Наталья
20 квітня 2019 г. (09:55)
Оспаспа
Наталья
20 квітня 2019 г. (09:58)
Садик и правда очень хороший. Вожу второго ребёнка и очень довольна. Заведующей отдельное спасибо!!! Всегда приветливая, доброжелательная, никогда ни в чем не откажет. Респект ей!!!
Сергей
20 квітня 2019 г. (10:43)
Приняли участие в Мы в восторге от мероприятие! Когда видишь с каким восторгом твой ребёнок одевает костюм,идёт по подиуму,больше ничего не нужно! Спасибо ДНЗ 99 за предоставленную возможность,за то что направляете нас родителей на активное участие в жизни детей,ведь зачастую мы не придаём большого значения данным действиям,а когда видишь горящие глаза ребёнка,тогда понимаешь,что ты сделал всё правильно! Наш садик полон детских улыбок,позитива,спасибо большое что организовывает такие мероприятия!
Анна
20 квітня 2019 г. (13:32)
Огогромное спасибо воспитателям за праздник маленьких модниц

Анна
20 квітня 2019 г. (13:37)
Здравствуйте, хочу поблагодарить всех воспитателей за организацию такого чудного праздника юних модниц и модников
Anonim
20 квітня 2019 г. (16:53)
Очень хороший садик. Ребенок ходит с удовольствием и хорошим настроением. В показе участвовали первый раз и были просто в восторге. Отличная организация,шикарные костюмы у всех деток и просто царила теплая и уютная атмосфера. Спасибо всем огромное за данную возможность проявить артистичные способности наших деток. Всем все очень понравилось.
Наталья
20 квітня 2019 г. (16:55)
Очень хороший садик. Ребенок ходит с удовольствием и хорошим настроением. В показе участвовали первый раз и были просто в восторге. Отличная организация,шикарные костюмы у всех деток и просто царила теплая и уютная атмосфера. Спасибо всем огромное за данную возможность проявить артистичные способности наших деток. Всем все очень понравилось.
Anonim
20 квітня 2019 г. (17:00)
Моя тоже понравился .плакал от счастья слезы вылил
Сергей
20 квітня 2019 г. (19:30)
Спасибо всему пед.составу за позитив и море положительных эмоций.
Детям и родителям очень понравилось.Спасибо.
Anonim
21 квітня 2019 г. (08:52)
Работники садика похвалили сами себя.Зачем вы это делаете? 
Максим
22 квітня 2019 г. (13:10)
Отличный конкурс! Спасибо большое за возможность проявить себя и нам, и детям. Ребенок был так  рад, что пораньше встал утром и сам собрался, доел весь завтрак, бежал бегом.
Ирина
22 квітня 2019 г. (16:38)
Огромная благодарность всему пед. составу садика № 99,за организацию такого интересного, яркого праздника "Эко - моды". Наряды из подручных средств получились очень красивыми и эффектными))) Мы рады что приняли участие в показе мод и получили огромное количество приятных эмоций!!!
Юлия
23 квітня 2019 г. (16:37)
Спасибо большое за организацию такого праздника, мы впервые принесли в нем участие и нам очень понравилось !!! В следующем году двое мои детей примут в нем участие. Спасибо нашему садику, воспитателя и заведующей за заботу, обучение и любовь к нашим деткам!!!! 

Схожі новини: