Мелитопольское ГБР задержало вымогателей в погонах

Переглядів: 1466

19 квітня 2019 16:27

Мелитопольское ГБР задержало вымогателей в погонах фото
Сотрудники Мелитопольского территориального управления ГБР задержали оперуполномоченного и заместителя начальника Пологовского отдела полиции.

Правоохранители требовали с предпринимателя ежемесячно платить 8 тыс. грн дани за беспрепятственную торговлю металлоломом. Помимо дани за этот месяц, они требовали выплатить им «задолженность» в 24 тыс. грн за предыдущие 4 месяца, а также 8 тыс. за возвращение ранее изъятого металлолома. В общей сложности они требовали выплатить им 40 тыс. грн.

Примечательно, что четыре месяца назад за аналогичное преступление был арестован начальник Пологовского отделения полиции. Руководство подразделения сменилось, но оборотни в погонах продолжили грязные дела предшественников.

На время брать дань с предпринимателей, занимающихся металлом, прекратили, но потом «выставили им счет» за месяцы затишья, вот откуда и взялась так называемое задолженность.

Оба полицейских задержаны при передаче денег. Решается вопрос о сообщении о подозрении в вымогательстве неправомерной выгоды служебными лицами (ст. 368 УК Украины).

Подозреваемым грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, сообщает терруправление ГБР в Мелитополе.









Имя:
Ваш комментарий:

Шина
19 квітня 2019 г. (21:28)
не переживай те это так для понтов! скоро всех отпустят!)))))))))))))))

Схожі новини: