В Мелитополе открыли карьерный центр (ФОТО, ВИДЕО)

Переглядів: 1512

16 квітня 2019 13:49

В Мелитополе открыли карьерный центр (ФОТО, ВИДЕО) фото
Мелитопольцы открыли центр по строительству карьеры
Подобный центр стал первым в Запорожской области.

Сегодня на базе Мелитопольского многопрофильного центра профессионально-технического образования состоялось открытие новой образовательной структуры - центра консультирования карьерного развития и предпринимательского успеха.

- Сегодня мы начинаем новый этап в развитии нашего многопрофильного центра, поскольку мы, я думаю - первыми, будем открывать в Запорожской области центр карьерного развития. И второй этап - это создание на нашей базе научно-практического центра, - рассказал о дальнейших планах директор учебного заведения Вячеслав Еременко.

Что же будет представлять собой этот самый центр карьерного роста? По сути, это будет профориентационное заведение для детей 9-17 лет. Для них будут проводиться различные тренинги и мастер-классы, с ними будут работать психологи. Все это для того, чтобы ребенку было легче определиться с будущей профессией и понять, чем же он хочет заниматься в жизни. К процессу будут привлечены работодатели, центр занятости, городская власть.

- Наша помощь будет заключаться в том, чтобы помочь им правильно определиться в своей жизни, как они будут дальше работать, кем они будут дальше, как будет организовано их производственное обучение, - рассказал Вячеслав Николаевич.

- Центр карьеры - это первый в нашей области центр, который позволит по-новому взглянуть на профессиональное обучение. Такие центры карьеры есть и в других областях, но они очень мало представлены. Мы бы хотели, чтобы этот первый центр карьеры дал толчок к развитию таких центров во всех регионах нашей области, - заметил директор научно-методического центра профессионально-технического образования Александр Паржницкий.

На праздник открытия были приглашены и представители структур, с которыми учебное заведение сотрудничает уже давно: заместитель городского головы Сергей Прийма, начальник горрайонного центра занятости Александр Темных, который заметил, что среди безработных встречается весьма мало выпускников Центра ПТО, директор строительной компании Константин Шовкопляс, представитель службы кадровой и социальной политики регионального филиала «Приднепровская железная дорога» Елена Савченко.

Традиционную красную ленту в кабинет, где будет располагаться центр карьеры, перерезали А. Паржницкий, С. Прийма и К. Шовкопляс.

Фото и видео автора




Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
17 квітня 2019 г. (07:23)
Прийма будет учить детей науке зализа очка начальству.

Схожі новини: