Больше молодых лидеров: Порошенко раскрыл детали своей новой команды

Переглядів: 720

14 квітня 2019 16:45

Больше молодых лидеров: Порошенко раскрыл детали своей новой команды фото
В случае переизбрания на второй срок президент пригласит в правительство молодых лидеров территориальных общин.

Если действующий президент Украины Петр Порошенко победит на выборах 21 апреля, он пересмотрит свою кадровую политику.

Об этом глава государства заявил во время дебатов со своим оппонентом во втором туре голосования, шоуменом Владимиром Зеленским, которые проходят на НСК "Олимпийском" в Киеве 14 апреля и на которые Зеленский не явился.

В случае своего переизбрания Порошенко обещает пригласить в свою команду молодых лидеров территориальных общин, показавших успехи во время реформы местного самоуправления и децентрализации.

"Места в нашей команде, в команде правительственной, в команде президентской, точно получат люди, которые имеют несколько характеристик. Это должны быть молодые люди. Это должны быть люди, которые очень хорошо себя проявили в программе децентрализации – лидеры объединенных общин, которые уже 2-3 года провели и доказали, что они могут защищать интересы общин и умеют построить с ними эффективный диалог. Имеют поддержку и доверие общин", – объяснил Порошенко.

Кроме того, он уточнил и то, кто из министров может сохранить свои портфели.

"Когда мы говорим про МВД и Минобороны, я хочу напомнить, что у нас парламентско-президентская республика и состав правительства президент может только предлагать. После выборов президента ни министра обороны, ни министра иностранных дел я отправлять в отставку не собираюсь", – отметил президент.

Глава государства добавил, что после выборов предложит продлить каденции Павла Климкина (министр иностранных дел), Арсена Авакова (министр внутренних дел) и Степана Полторака (министр обороны). 

Источник: segodnya


Имя:
Ваш комментарий:

Человек
14 квітня 2019 г. (17:41)
Ворьё !!! А что с ним "придут" честные евреи ?
гость
14 квітня 2019 г. (18:28)
А возраст Порошенко - это еще молодой?
Anonim
15 квітня 2019 г. (03:36)
Гнида может обещать и гарантировать  всем ,только   воши   

Схожі новини: