«Том Сойер фест» в этом году самый массовый

Переглядів: 1694

13 квітня 2019 12:10

«Том Сойер фест» в этом году самый массовый фото
Проводить «Том Соер фест» в парке им. Горького стало доброй традицией для Мелитополя. В этом году прошел четвертый по счету фестиваль.

По словам организатора фестиваля, руководителя общественной организации «Патриот» Ольги Леонтьевой, в этом году облагородить парк собралось 1300 человек, образовавших 57 команд. Это представители предприятий и организаций, творческих и спортивных коллективов, учебных заведений и просто неравнодушные граждане. Все пришли исключительно по собственной инициативе.

- Мы никого не приглашаем. Объявили о фестивале, кто захотел, тот записался, в этом году регистрацию планировали закончить 2 апреля, но после этого еще обращались желающие поучаствовать, - говорит О. Леонтьева.

Для сравнения, в прошлом году в фестивале приняло участие 1200 человек, а на первое такое мероприятие, в 2015 году, пришло 650 желающих поучаствовать.

- Идея родилась во время обучения, которое проходили члены нашей организации. Нам сказали, что во время войны главное - сплотить людей. Мы стали думать, что могло бы объединить граждан, и решили устроить такой фестиваль. Это не задумывалось как субботник, почему немаловажен фуршет и общение в конце, - отмечает организатор.

Фестиваль проходит исключительно за счет меценатов. Именно они взяли на себя изготовление баннеров, обеспечение инструментом и призами.

Так, например, командам, участвующим в фестивале четыре года подряд, вручали ценные призы – чайники и сертификаты на компьютерную технику, а на трех локациях под листвой было спрятано три сертификата номиналом в 1000 грн каждый. На эту сумму нашедшие их счастливчики смогут приобрести ювелирные изделия.

После небольшой вступительной церемонии команды организованно разошлись по локациям и приступили к работам. Поскольку участники прошлых фестивалей много чего подремонтировали и подкрасили, в этом году основной упор сделали на уборку листвы и веток. Еще одну инициативу проявили представители детского сада, тоже решившие принять участие в полезном деле. Сотрудники садика вместе со своими подопечными повесили в парке несколько собственноручно изготовленных скворечников.

Учитывая количество участников, организаторы подсчитали, что все работы закончатся за полтора часа. После чего участников ждет традиционный фуршет, также организованный за счет меценатов. 

Фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
13 квітня 2019 г. (15:56)
Все молодцы! А детский сад "Колокольчик" лучшие!!!

Схожі новини: