К делу Тучи заочно «подключили» мэра

Переглядів: 2301

11 квітня 2019 13:29

К делу Тучи заочно «подключили» мэра фото
В Мелитополе на суде звучало имя мэра
Неожиданное заявление сделал сегодня свидетель по «делу Тучи».

Напомним, в суде слушается дело о вымогательстве и других преступлениях, в которых обвиняется банда, созданная, по версии следствия, Артуром Горобцом по прозвищу «Туча».

В суде был допрошен свидетель Николай Волык. Основной потерпевший по делу Дмитрий Бирзулов заявил суду, что этот человек неоднократно предлагал ему забрать заявление относительно Тучи, в обмен предлагал решить его вопросы с бывшей женой, которая хочет отсудить у Д. Бирзулова бизнес. Также потерпевший утверждал, что Н. Волык, передавал ему завуалированные угрозы со стороны обвиняемых.

Сам Н. Волык эмоционально все отрицал. Говорил, что с обвиняемыми не знаком и лишь видел двоих из них в спортзале, но кого именно - не помнит. А вот Д. Бирзулова Н. Волык, по его словам, знает 20 лет и неоднократно помогал ему как другу. Свидетель отметил, что у Д. Бирзулова проблемы были постоянно и личность он амбициозная.

Н. Волык заявил, что Д. Бирзулов рассказывал ему, что встречался с мэром Сергеем Минько и его заместителем Иваном Федоровым, которые якобы говорили ему «довести дело Тучи до конца».

- Он мне тогда еще говорил, что всех порвет и что «даже эти наркоманы за него», - сказал в суде Н. Волык. На уточняющий вопрос он подтвердил, что Д. Бирзулов имел ввиду именно мэра и его зама, сказав, что «они нюхают».

Сам Д. Бирзулов после суда сказал журналистам, что ни с мэром, ни с его замом не встречался, а Н. Волык его оговаривает потому, что напрямую связан с обвиняемыми.

Более подробно о заседании суда читайте на нашем сайте позже.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
11 квітня 2019 г. (14:37)
Минько провел через исполком земельный вопрос Бирзулова. Это знают все! 
Anonim
11 квітня 2019 г. (15:10)
нами   руководят   конченые   пидоры
Шина
11 квітня 2019 г. (16:21)
Ужасная власть!!!!((
Гость
12 квітня 2019 г. (09:13)
Что за бред, Минько и Федоров бегают кросс каждую неделю, устраивают триатлон, вы думаете это совместимо с наркотиками?
Очередная провокация.
Anonim
12 квітня 2019 г. (09:57)
Минько на нарика не похож: упитанный, розовые щечки, спортивный, а вот Иван Сергееч может быть, может быть: дрыщеват, бледен, но с мозгами все в поряде, не врядли он нарик

Схожі новини: