В детсаду Мелитополя малышей учат делать мир лучше

Переглядів: 990

10 квітня 2019 20:05

В детсаду Мелитополя малышей учат делать мир лучше фото
Малыши в Мелитополе посадили цветы и повесили скворечники
Детский сад №8 «Звездочка» принял участие в благоустройстве города.

Начать в учебном заведении решили с собственной территории. Так сказать, с себя.

Вообще, в садике очень гордятся своей прилегающей территорией, утверждают, что у них одна из самых красивых зеленых зон, которую смело можно называть парком. Естественно, дабы она и дальше оставалась такой идеальной, за ней необходимо ухаживать и убирать.

К уходу за территорией детского сада привлекаются и воспитанники учебного заведения, которым с детсадовской скамьи прививается любовь к природе и умение за ней присматривать.

В частности, с началом тепла в этом году в детском саду уже прошел ряд образовательных мероприятий. В частности, дабы представить воспитанникам теоретические основы, творческая группа педагогов изготовила плакат «Сделаем это мир лучше», стенгазеты «Сохраним природу вместе» и «Будь природе другом». Кроме того, с ребятами были проведены трудовые природоохранные акции «Чистый двор – чистая планета», «Добро пожаловать, пернатые друзья» и «Посади свое дерево». Для старших групп был проведен конкурс рисунков под названием «Природа родного края».

- Труд на воздухе доставляет ребятам радость, благотворно влияет на их развитие, - замечают в садике, - ведь именно такие мероприятия формируют интерес и любовь к труду, умение работать вместе со взрослыми и друзьями.

К уборке территории подключились и родители. Вместе с ними и воспитателями детишки уже очистили свои участки от листвы, веток, мусора, а также высадили на клумбах цветы, на грядках – семена овощей. Не забыли детсадовцы и о своих пернатых друзьях – соорудили для них скворечники и кормушки.

Фото предоставлено детским садом.












Имя:
Ваш комментарий:

Бабушка
11 квітня 2019 г. (10:42)
Очень приятно, что наш садик хвалят. Детки просто молодцы, а воспитателям большое спасибо.
Оля
11 квітня 2019 г. (12:56)
Согласна, замечательный детский сад и коллектив. Спасибо за наших детей.

Схожі новини: