Родственники водителя, угодившего с машиной в котлован, ищут свидетелей

Переглядів: 1327

8 квітня 2019 17:20

Родственники водителя, угодившего с машиной в котлован, ищут свидетелей фото
В Мелитополе ищут свидетелей падения авто в яму на дороге
Дочь мужчины, который был за рулем «Таврии», упавшей 27 октября в котлован на ул. Довженко, хочет добиться правды через суд.

По словам женщины, ее отец получил тяжелые травмы, перелом позвоночника и ребер. Лишь недавно он стал понемногу передвигаться самостоятельно. Хотя лечение обходится дорого, никакой материальной помощи КП «Водоканал», вырывшее злополучный котлован во время ремонтных работ, пострадавшему не оказывает.

Компенсация за автомобиль тоже не выплачена. Правды дочь пострадавшего Ирина намерена добиваться через суд и просит откликнуться свидетелей происшествия. Сделать это можно по тел. 067-259-55-05 и 097-930-93-31.

Директор КП «Водоканал» Сергей Немченко сообщил журналисту «МВ», что переговоры о возмещении ущерба велись, но договориться мирным путем не удалось.

По словам С. Немченко, потерпевшей стороне оказывалась посильная помощь в виде предоставления транспорта от предприятия, поскольку люди торгуют на рынке и им необходимо было привозить и отвозить товар. Кроме того, пострадавшим предлагали возместить 53 тыс. грн ущерба, именно во столько экспертиза оценила стоимость автомобиля, который не подлежит восстановлению. Однако семья хочет получить более значительную сумму.

- Они хотят полной компенсации вплоть до оплаты поездок на такси, которым они пользовались. Нужно учесть, что 53 тысяч будут оплачивать виновники, то есть сотрудники, которые вели работы с нарушением норм. Потерпевшие же хотят и возмещения морального ущерба, сумма в таком случае значительно возрастает, и сотрудники выплатить ее просто не смогут. Единственный выход для «Водоканала» - это решение вопроса в суде. Если будет решение, что ущерб должно компенсировать предприятие, будем компенсировать с удержанием средств с виновных сотрудников, - говорит С. Немченко.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
9 квітня 2019 г. (10:48)
Этот баран сережа немченко до сих пор не понял что надо поднять булки а не валить все на работяг
Anonim
9 квітня 2019 г. (18:45)
Самое интересное что когда все произошло писали что водоканал не виноват а теперь виноваты рботяги.А руководство ни причём?А контроль за кем?

Схожі новини: