Фотолетопись: нынешний магазин в Мелитополе некогда был кинотеатром

Переглядів: 1799

8 квітня 2019 16:47

Фотолетопись: нынешний магазин в Мелитополе некогда был кинотеатром фото
Мелитополь в старых фото - кинотеатр, которого больше нет
Иногда, смотря на современные здания, строения и учреждения, их занимающие, сложно представить, что раньше здесь было что-то совсем другое.

Так, например, здание нынешнего магазина "Строитель", что на углу ул. Интеркультурной и ул. М. Грушевского в свое время имел совсем другое предназначение.

Фотографией нынешнего магазина стройматериалов на своем профиле в "Фейсбуке" поделился мелитополец Игорь Бовкун, в запасе у которого имеется множество разных фотографий былых времен.

Фото датировано 24 октября 1943 г. Тогда на этом месте находился кинотеатр "Красный факел" (позже - им. 30-летия ВЛКСМ). На фото запечатлены солдаты, вывешивающие на здание плакат "Смерть немецким оккупантам".




Имя:
Ваш комментарий:

автор
9 квітня 2019 г. (12:05)
Магазин не был Кинотеатром, там, где находился кинотеатр Красный Факел, а позже им. 30-летия ВЛКСМ сейчас стоянка, в 90-е годы там обнаружили бомбу времен 2-й Мировой войны, поэтому здание разобрали. автор некомпетентен. 
Anonim
9 квітня 2019 г. (12:37)
Магазин был раньше залом кинотеатра. А разобрали фойе, кассы и буфет с туалетом. Бомбу нашли при разборке этой части кинотеатра. Обнаружение бомбы никак не являлось причиной его сноса.

Схожі новини: