В Мелитополе дети выбирали «Мисс скакалку» и «Мистера футбольный мяч»

Переглядів: 1116

6 квітня 2019 15:55

В Мелитополе дети выбирали «Мисс скакалку» и «Мистера футбольный мяч» фото
В гости к мелитопольским детям пришла Витаминка
На протяжении недели, посвященной Всемирному дню здоровья, педагоги детского сада №41 «Барвинок» через цикл оздоровительных и образовательных мероприятий рассказывали детям о ценности здоровья.

А вчера утром малыши собрались на спортплощадке, где их уже ждала неугомонная клоунесса Витаминка. Под бодрую и ритмическую музыку весь детский сад принял участие в фестивале утренней гимнастики «Движение ради здоровья».

Кроме этого, были проведены соревнования «Мисс скакалка» и «Мистер футбольный мяч», которые определили самых ловких и самых выносливых дошкольников, а также велозабег, во время которого дети показали свои умения в езде на самокате. Активно свои команды поддерживали болельщики. А маленькие спортсмены продемонстрировали недетскую целеустремленность, старательность и волю к победе.

А воспитанники одной из старших групп побывали в тренажерном зале «Атлетический цех». Здесь тренер по фитнесу Наталья Родионова рассказала им о важности правильного питания, соблюдения режима дня, дисциплины, настойчивости и терпения во время занятий физкультурой.

Яркие впечатления, полученные во время недели здоровья, содействуют всестороннему развитию личности дошкольников, прививают любовь и интерес к физкультуре и спорту, считают в детском саду. 

Фото предоставлено детским садом







Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: