Оркестр Дворца творчества успешно дебютировал на международном конкурсе

Переглядів: 1090

4 квітня 2019 20:25

Оркестр Дворца творчества успешно дебютировал на международном конкурсе фото
Мелитопольцы - призеры масштабного конкурса в столице
2730 марта в Киеве в рамках патриотического проекта «Мы – вместе» проходил III Международный детско-юношеский фестиваль конкурс народной музыки.

Участие в нем принимали коллективы из Украины, Франции, Польши и Беларуси. Мелитополь на конкурсе представляли народный художественный коллектив «Оркестр народных инструментов» Дворца детского и юношеского творчества, ансамбль украинской песни «Візерунок» детской музыкальной школы и воспитанница этого же учебного заведения Юлия Ковалева.

Коллектив Дворца впервые принимал участие в этом фестивале. Дебют стал для них успешным.

В рамках конкурсной программы мелитопольский оркестр выступил с тремя произведениями: «Веночек украинских песен», «Верховино, світку ти наш» и танцевальным на тему украинских народных песен. Помимо этого, в первый день конкурса ребята исполнили композицию французского музыканта Мишеля Леграна «Я буду ждать тебя». Это был день знакомств, и музыка звучала вне конкурса.

 Была такая интересная форма работы – посадили три коллектива: Криворожский образцовый коллектив с одной стороны, посредине польский коллектив и с правой стороны наш. И вот дети уже сидят, а выходят только руководители и дирижируют, – рассказала руководитель оркестра Лариса Зинченко.

Но самым масштабным и зрелищным, пожалуй, было завершающее выступление. За несколько дней до конкурса организаторы выслали всем участникам ноты. И на открытии гала-концерта все участники коллективно исполнили одну композицию.

Оркестр вернулся домой с дипломом за занятое III место и массой приятных впечатлений и от конкурса, и от экскурсий, которые посещали в короткие часы свободного времени. 

Фото предоставлены Дворцом детского и юношеского творчества








Имя:
Ваш комментарий:

Мама
5 квітня 2019 г. (12:35)
Молодцы наши дети! Соревновались с профессионалами и выиграли! Огромное спасибо нашим преподавателям и директору Дворца за их самоотверженный труд!

Схожі новини: