В Кирилловке на косе откроют круглосуточную аптеку

Переглядів: 1318

4 квітня 2019 16:30

В Кирилловке на косе откроют круглосуточную аптеку фото
Прокуратура против работы аптеки в Кирилловке
Кирилловский поселковый совет в лице главы Ивана Малеева обратился к директору КП «Акимовская аптека» Алексею Сидорову с просьбой построения аптек на Федотовой косе, на косе Пересыпь и в Степке. Для этого кирилловская власть выделила коммунальному предприятию земельные участки.

КП «Акимовская аптека» откликнулась на просьбу и уже в прошлом году на Федотовой косе (близ базы отдыха «Ивушка») и в микрорайоне Степок уже работали аптеки. В них в курортный сезон можно приобрести медикаменты круглосуточно. В этом году заработает аптека и на косе Пересыпь. Об этом рассказал глава Кирилловской громады Иван Малеев.

По словам главы ОТГ, аптеки, расположенные на косах, работают в курортный сезон до позднего вечера. В них отведено помещение для проживания провизоров (фармацевтов с высшим образованием), которые дежурят круглосуточно и в экстренных ситуациях обслуживают посетителей.

Глава Кирилловской громады говорит, что дежурство фармацевтов в ночное время просто необходимо, так как могут случаться непредвиденные ситуации, когда срочно отдыхающим потребуются медикаменты.

Однако такую инициативу Кирилловского поссовета блокирует прокуратура. Это связано с тем, что аптеки расположены в прибрежной защитной полосе.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
5 квітня 2019 г. (19:56)
Полный бред!! В 22:00 эта "аптека" закрыта и там нет никого!

Схожі новини: