Полиция проверяет, подкупали ли мелитопольских избирателей

Переглядів: 2373

4 квітня 2019 09:52

Полиция проверяет, подкупали ли мелитопольских избирателей фото
Мелитопольцы штурмовали явку по раздаче выборных тысяч
За чем стояла очередь в квартиру, которую связывают с сестрой городского головы Мелитополя Сергея Минько, выясняет полиция.

Информацию о том, что в квартире дома по ул. Шмидта, 12 выстроилась очередь, распространило издание "Наш город".

По данным журналистов, которые ссылаются на анонимные источники, в этом помещении очереди не редкость. Тут за последние несколько месяцев постоянно раздают деньги людям за голосование на выборах президента страны в пользу Петра Порошенко.

Журналисты сообщили также, что в помещении был замечен глава Общественного совета Анатолий Демьяненко. Дозвониться до него, чтобы уточнить, правда ли это, на данный момент не удалось.

Полиция проводит расследование данного инцидента. О его результатах мы сообщим дополнительно.

Отметим, что в законе сказано: "Принятие предложения, обещания или получения избирателем для себя или третьего лица неправомерной выгоды за совершение или несовершение каких-либо действий, связанных с реализацией своего избирательного права, наказываются штрафом от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительными работами на срок до 2 -х лет, или ограничением свободы на тот же срок.

Предложение, обещание или предоставление избирателю неправомерной выгоды за любые действия, связанные с реализацией им избирательного права, наказываются ограничением свободы на срок до 3-х лет или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 1 до 3 лет".

Так что если получение денег за голосование будет доказано, то людей, получивших деньги оштрафуют, а тех, кто деньги платил, - может быть, даже осудят.

Хотя в том, что факт подкупа будет доказан, есть большие сомнения.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
4 квітня 2019 г. (09:58)
Молодец Юля, дави их всех.
Абвер
4 квітня 2019 г. (10:07)
Это факт. И с ним нпдо разбираться жестко. Но нашей полиции неохота. Всюду воры.
Anonim
4 квітня 2019 г. (11:15)
почему мне не сказали что там деньги раздают, я бы пете и миньет сделала не то что проголосавать
Anonim
4 квітня 2019 г. (14:53)
миню   на   кол
ну долюанутые совсем
4 квітня 2019 г. (15:23)
вы, что , с ума сошли, какой подкуп, люди получили заработную плату за отработанные 20-24 часа на  избирательном участке. Журналисты долбанутые на всю голову, как и их информаторы.
Anonim
4 квітня 2019 г. (15:31)
Спросите о самой сути подкупа у Павла Тимофеева. Зачем он занимал кабинет (завотдела культуры !!!) в ДК Шевченко ? Посмотрите по камерам наблюдения на тех ,кто туда ходил. Это же просто,а все остальное проясниться достаточно быстро. В Мелитополе манипуляции были - Тимофеев знает.
Верующая
4 квітня 2019 г. (21:18)
Все вранье! Какой подкуп? Выборы прошли, а второй тур не скоро и будет ли после дебатов!

Схожі новини: