Выборам посвящается: мелитопольцы спели о политиках (ВИДЕО)

Переглядів: 1745

2 квітня 2019 09:18

Выборам посвящается: мелитопольцы спели о политиках  фото
Мелитопольцы сняли видеоклип о политиках-балаболах
Никакого художественного вымысла – основано только на реальных событиях.

Уже известный горожанам Памво Шенапан выпустил очередной актуальный во время избирательной кампании клип, перепев Энрике Иглесиаса.

«В этом видео мы расскажем вам историю одного "слуги народа". Наш главный герой – Василий Абрамович Соловко, вымышленный персонаж! В предвыборной гонке, выбиваясь из сил, он обещал электорату "светлое будущее" и "золотые горы". По итогу, залив в уши избирателей елея больше, чем оппоненты, Василий Абрамович занимает желанное кресло. Но дальше предвыборных обещаний наш герой не пошёл, ведь забот у него и так хватает! Власть в его руках, а руки оказались загребущими! Не стесняясь пользоваться служебным положением, Василий Абрамович превращает период своей каденции в "наваристые времена". Его больше привлекают выгодные сделки, откаты, аферы и налаженные схемы, нежели служение народу. Виртуозный авантюрист, интриган и политический прощелыга! Человек, приручивший коррупцию! Мандат для него - это амулет и ключ к обогащению! Итак, биографическая новелла о народном избраннике Василии Соловко и его приключениях! Приятного просмотра! Да простит нас Энрике Иглесиас!» - сказано в описании к видео.

Автор проекта «Олег Якубин рассказал, что недостатка в рабочем материале не было.

- Конкретного прототипа у нашего главного героя нет. «Василий Абрамович» - это собирательный образ нерадивого народного избранника. К сожалению, у нас ворующий чиновник - это даже не клише, а совсем не веселая реальность. Мы постоянно становимся свидетелями этих историй: от грандиозных распилов госбюджета до швейцарских часов «от Святого Николая» в налоговых декларациях. Так что дефицита материала не было, - поясняет О. Якубин.

Главную роль чиновника-балабола в клипе сыграл Владлен Науменко. Кстати, усы у главного героя настоящие! Актер отращивал их около двух недель, а потом растительность еще и тонировали. Получилось очень органично.

Олег Якубин говорит, что главное созвучие слов «балабол» и «bailamos» и истории злодея у власти родилось у «коллеги по КВН» Егора Пархоменко несколько лет назад.

- А в конце февраля, в один день мне это вспомнилось, и я прям загорелся. Случилась та самая «химия», потому что я сел и буквально за полчаса набросал основные блоки сюжета, - рассказывает О. Якубин. - В этот же день мы встретились с Егором (патент на идею был у него), я предложил это реализовать, сколотили рабочую группу и закрутилось!

Команда встречалась на «планерках», О. Якубин и Александр Теликов собирали сценарий.

Оператором истории стал Евгений Перфилов.

В работе принимали непосредственное участие Владимир Багишев и Артем Образцов.

Снимали полноценную рабочую неделю: 5 дней подряд, по 4-6 часов в день.

- Много было завязано на локациях, работали прям по таймингу. Много людей, много факторов, местами было стрессово! Постоянно возникали какие-то форс-мажоры, накладки, но мы оперативно все решали и действовали в предлагаемых обстоятельствах. Все получилось лишь благодаря упорной командной работе! Поэтому хочется еще раз поблагодарить всех и каждого, кто отозвался и принял участие в этом проекте, - говорит О. Якубин.





Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
2 квітня 2019 г. (09:31)
 Не смешно и тупо .
Anonim
2 квітня 2019 г. (09:34)
икс
2 квітня 2019 г. (11:57)
Старались,ребята, но... А вот имя Василий Абрамович- это некрасивый намек.
Человек
2 квітня 2019 г. (11:58)
Поколение - NEXT !!! Только дурью и безделием занимаются, больше ничего не могут !!!
Anonim
3 квітня 2019 г. (11:33)
Парни пора уже вам повзрослеть. Дурнёй не занимайтесь. Не получится стать как "Чоткий паца" или подобные.

Схожі новини: