Историю Алисы в Стране чудес рассказал дошколятам театр теней

Переглядів: 1062

30 березня 2019 20:30

Историю Алисы в Стране чудес рассказал дошколятам театр теней фото
Игры с тенями в Мелитополе оживили героев знаменитой сказки
27 марта в детском саду № 8 «Звездочка» состоялась премьера спектакля театра живых теней «Приключения Алисы в Стране чудес».

Это уже пятое представление, которое ставят в дошкольном учебном заведении. В этот раз премьера была приурочена ко Дню театра.

Как рассказывают в детском саду, театр теней широко практикуется в системе педагогического воспитания. Это не только разновидность игры, но и дополнительный способ развития ребенка. Игры с тенью стимулируют фантазию, развивают воображение, дают дополнительные возможности для развития ловкости рук и тела в целом. «Звездочка» в авиагородке сегодня является единственным в Мелитополе детским садом, где практикуют такой вид театра.

Кроме того, театральная деятельность дает возможность дошколятам реализовать свою творческую активность и потенциал, развить творческие способности. Текстовое же сопровождение стимулирует у воспитанников детсада речевую культуру. Таким образом, теневой театр в «Звездочке» является не только развлекательным элементом, но и компонентом системы воспитания и развития ребенка.

«Приключения Алисы в Стране чудес» были приняты другими воспитанниками на ура. Все дети были в восторге от представления, наблюдая тени различных героев: белки, собаки, дракона, королевы, стражников и, конечно же, самой Алисы.

Фото предоставлено детским садом


Имя:
Ваш комментарий:

Гость
30 березня 2019 г. (23:12)
Интересно что автор курил, когда писал статью 30 марта: "27 апреля в детском саду №8 «Звездочка» состоялась премьера спектакля театра живых теней «Приключения Алисы в стране чудес»"? Наверное у него есть машина времени.
Anonim
31 березня 2019 г. (07:15)
 Самая страшная ошибка не в правильности правописания а в твоей голове,  которая у тебя совсем не   варит т.к там  говно и оно пузырится выделяя лишь газы . Ты просто воняешь ,  як падло 
Гость
31 березня 2019 г. (15:06)
Уважаемый Аноним, прежде чем писать на гадости на других, подумай о своем глине и как оно  пузырится в твоей голове. А замечание было сделано правильно. Спутать написание слова март и апрель очень тяжело.

Схожі новини: